Ежедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму, чтобы ухаживать за брошенными животными

Неравнодушный житель Японии ухаживает за одинокими животными, которых бросили после катастрофы на Фукусиме.

После аварии на атомной электростанции в Фукусиме минуло 6 лет. Землетрясение разрушило сотни зданий, тысячи жителей были эвакуированы. Они оставили весь свой домашний скарб в городе. К сожалению, им в спешке пришлось бросать на произвол судьбы и своих четвероногих друзей, которым грозила верная гибель. Животные уцелели лишь благодаря 55-летнему Наото Матсумуре, который отправился в Фукусиму и начал заботиться о выживших после страшной техногенной катастрофы обитателях города.

 

Loading...

Ежедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму, чтобы ухаживать за брошенными животнымиЕжедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму, чтобы ухаживать за брошенными животнымиЕжедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму, чтобы ухаживать за брошенными животнымиЕжедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму, чтобы ухаживать за брошенными животнымиЕжедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму, чтобы ухаживать за брошенными животными

 

Этот человек уже четыре года подкармливает и ухаживает за животными. Каждый день на него воздействует радиация, но он не думает об этом. Для Наото важно, чтобы его подопечные не голодали и жили в нормальных условиях.

 

Ежедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму, чтобы ухаживать за брошенными животнымиЕжедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму, чтобы ухаживать за брошенными животнымиЕжедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму, чтобы ухаживать за брошенными животнымиЕжедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму, чтобы ухаживать за брошенными животными

Самому Матсумуре вначале также пришлось покинуть город во время массовой эвакуации, но впоследствии он решил вернуться и спасти животных, которых ждала голодная смерть. Он прибыл в Фукусиму и ужаснулся, увидев происходящее. Многие коровы погибли от голода привязанными у стойла, а собаки, сидевшие на цепи, не могли даже поднять головы от истощения. Сердобольный японец принялся их выхаживать и ему это удалось.

По материалам: polonsil.ru



Добавить комментарий