Как выбрать стол на кухню

 Обустройство кухни – непростая задача, особенно когда мы хотим идеально распорядиться имеющимся пространством и одновременно использовать все свободные места.

В таких ситуациях стоит выбрать мебель и столешницы на заказ, чтобы иметь возможность наслаждаться функциональной кухней, идеально вписывающейся в имеющееся пространство.

Loading...

Обеденный стол часто играет центральную роль — как визуально, так и практически. Это самый важный предмет мебели в столовой или обеденной зоне. И дело здесь не только в еде: за обеденным столом вы также можете встретиться с друзьями. Домашняя работа или бумажная работа делается здесь. Или как насчет головоломки?

Чтобы новый обеденный стол оптимально соответствовал всем потребностям и ожиданиям, требуется несколько предварительных соображений. Это значительно упрощает выбор в магазине или на сайте https://kom-fort.kiev.ua/stoleshnicy-ru/stoleshnicy-pod-zakaz-ru/.
Столешницы сделанные на заказ – отличный выбор благодаря высокой функциональности.

Столешница: какой должна быть поверхность стола

Самый популярный материал – ДСП. Желательно, чтобы цвет обеденного стола соответствовал дизайну столешницы гарнитура. Ассортимент готовой продукции включает в себя разнообразные столы, изготовленные из стандартных столешниц. Это означает, что можно выбрать цвет, соответствующий материалу нижних кухонных шкафов.

Стандартные размеры кухонного стола:

  • Толщина варьируется от 28 до 38 мм.
  • Иногда используется ДСП 16 или 18 мм.
  • Минимальная ширина 600 мм, размер соответствует типовому мебельному стандарту.
  • Длина – практически любая (главное, чтобы стол не загромождал комнату);
  • Высота – от 750 до 1100 мм (высокие столы часто используются в качестве барной стойки, разделяющей кухню на функциональные зоны).

Эргономические принципы

Круглые и овальные кухонные столы смотрятся интересно, привлекательно и необычно. Они просты в использовании, визуально привлекательны и не кажутся громоздкими. Благодаря отсутствию выступающих углов такие модели пользуются спросом в семьях с маленькими детьми. Закругленные края столешницы сводят к минимуму риск получения травм от случайных ударов.
Прямоугольные обеденные столы имеют большую полезную площадь и занимают гораздо меньше места, чем модели с плавными формами.

Дополнительный функционал обеденных и кухонных столов.

Мебельщики заботятся о конечном потребителе, снабжая изделия выдвижными и подъемными механизмами, небольшими открытыми полками, внутренними выдвижными секциями, выездной разделочной доской, регулируемыми по высоте опорными ножками.

Чем больше функциональных возможностей реализовано в кухонной мебели, тем удобнее ею пользоваться. Поэтому перед покупкой готового обеденного стола следует поинтересоваться существующими моделями и узнать о возможности поставки готовых изделий с нестандартными комплектующими.



Добавить комментарий