Укладка волос утюжком: 8 небанальных способов, которые вы еще не знали

Чаще всего женщины используют такой инструмент как утюжок для выпрямления волос. Но знали ли вы, что это далеко не единственное его назначение? Как показывает практика, утюжок может помочь любой женщине, вне зависимости от длины ее волос, создать прелестную и стильную укладку.

 

И этой укладкой выступают стильные и очаровательные кудряшки, которые очень легко сделать даже в домашних условиях. Как? Это мы расскажем в нашей статье, так что советуем приступать к дальнейшему ее прочтению!

Loading...

Средняя длина — самая распространенная в наши дни. Это не спроста. Ведь, как показывает практика, именно средние волосы прекрасно смотрятся как на молоденьких девушках, так и на женщинах в возрасте. Кроме того, стрижки на средние волосы чудесно садятся на проблемные волосы, помогая бороться с отсутствием густоты. Также они не слишком притязательны в повседневной укладке.

К примеру, если у вас возникло желание создать классическую укладку с помощью утюжка — то на чистые волосы здесь достаточно нанести специальное средство для укладки и фиксации ваших локонов. Это может быть гель, пенка и так далее. После нужно разделить волосы на небольшие пряди, примерно средней ширины. Возьмите одну прядь и с помощью выпрямителя зажмите ее. Не забудьте при этом отступить на несколько см от корней, конец при этом должен смотреть в другую сторону от лица. Поверните утюжок вперед и двигайте его вниз.

Кроме того, с помощью стайлинга вы можете сделать популярную на сегодняшний день укладку пляжные локоны. Подобной красоты можно добиться, закрутив локоны в тонкие жгутики, а после пройдясь по ним утюжком. После того, как волосы остынут, начинайте разделять жгутики, при это закрепляя результат фиксатором.

Если же вас вскоре ждет праздник или вечерний выход в свет, советуем обратиться к более нарядной укладке. Разделив волосы на широкие пряди, зажмите их утюжком, а после намотайте на него. Направление при этом должно быть сверху вниз, а кончик волос должен быть снаружи утюжка. Подержав прядь несколько секунд, начинайте его медленно отпускать вниз, придерживая прядь за кончик.

Укладка утюжком на короткие волосы

Прекрасную укладку с помощью утюжка можно получить и на коротких волосах. Здесь вы также можете обратиться к классической укладке, действия которой описаны в прошлом пункте. При этом, если у вас есть челка, специалисты советуют начинать стайлинг именно с нее.

Также вы можете попробовать сделать с помощью утюжка ретро-волны. Последних можно добиться очень просто. Достаточно разделить копну своих волос на пряди, свернуть их и зафиксировать шпильками у корней, а после пройтись по ним выпрямителем.

Невообразимо элегантный и женственный образ можно получить если сделать укладу в стиле голливудские локоны. Последние прекрасно будут смотреться на коротких волосах. При этом работу специалисты здесь советуют начинать от самых корней, медленно работая утюжком до кончиков

Укладка утюжком на длинные волосы

Длинные волосы — это богатство и роскошь. Красивым и здоровым волосам завидуют все женщины. А если вы хотите еще больше украсить свою копну волос, советуем присмотреться к стайлингу утюжком.

С длинными волосами вы можете получить красивую классическую укладку с локонами. При этом не забывайте ее начинать с затылка. Также вы можете создать неповторимый образ, если обратитесь к укладке буквой S. В последнем случае просто закрутите прядь на два пальца, получив при этом кольцо. А после, скрученный локон положите в кусочек фольги, пройдитесь несколько секунд по нему утюжком и вуаля, красивый волнистый локон готов.

Также с длинными волосами можно создать потрясающую укладку пляжные локоны. В этом случае не бойтесь брать большие пряди, накручивая на утюжок 1/3 от всей длины волос.

Как видите, укладка утюжком — это идеальное решение для волос любой длины и густоты. Утюжок поможет вам создать стильный повседневный образ, деловой и даже вечерний. Достаточно приправить его красивыми предметами гардероба, а также макияжем.

источник



Добавить комментарий