5 ГЛАВНЫХ ОШИБОК ПРИ ОКРАШИВАНИИ, КОТОРЫЕ СОВЕРШАЕТ АБСОЛЮТНО КАЖДАЯ ДЕВУШКА

 Каждая женщина не понаслышке знает, что окрашенные волосы нуждаются в особом уходе. Если вы устали от того, что цвет очень быстро вымывается и волосы превращаются в солому, то этот пост для вас. Мы решили рассказать вам об основных ошибках при окрашивании, допускаемых многими женщинами.

 

Игнорировать бальзам для волос

Loading...

Дорогие девушки, помните: любое окрашивание очень сильно сушит волосы. Поэтому не забывайте использовать после него бальзам. При этом выбирайте средства для окрашенных волос, с их помощью новый оттенок волос будет держаться гораздо дольше.

Не использовать фиолетовый/синий шампунь для блондинок

Желтизна — большая проблема, с которой рано или поздно сталкивается абсолютно каждая девушка с белокурой шевелюрой. Дабы избежать этого и сохранить холодный оттенок как можно дольше, используйте раз в неделю шампунь фиолетового или синего цвета — они нейтрализуют желтый пигмент.

Выбирать слишком тёмные оттенки, чтобы скрыть седину

Если вы уже столкнулись с сединой, то забудьте про образ роковой брюнетки. Темные оттенки не способны должным образом скрыть седые волосы, а вот светлые оттенки, напротив, справляются с этой задачей на отлично.

Не защищать волосы от летнего солнца и хлорированной воды

Данные факторы безжалостно сушат волосы. Во избежание этого перед походом в бассейн или выходом на пляж наносите на пряди специальный несмываемый кондиционер.

Слишком высокие ожидания

Конечно, затевая очередную смену имиджа, мы надеемся на лучшее. Но следует помнить, что мы все отличаемся, и один и тот же оттенок может смотреться отлично на одной девушке и совсем нелепо на другой. Поэтому будьте готовы к тому, что конечный результат окрашивания может несколько отличаться от картинки в ваших мечтах.

источник



Добавить комментарий