5 продуктов, которые НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на кожу лица

Некоторые женщины предпочитают не переплачивать за красивую упаковку и известность бренда, ограничиваясь подручными компонентами, для создания средств по уходу.

В Интернете можно найти множество рецептов, предлагающих делать маски из соды или зубной пасты, но не все они безопасны. Предлагаем вам ознакомиться со списком продуктов, которые ни в коем случае не стоит наносить на кожу.

Сахар

Loading...

Сахарный скраб – отличное средство по уходу за губами. Но вот для кожи лица оно слишком травматично – острые края кристалликов сахара создают огромное количество микропорезов на коже. Замените сахар овсяными хлопьями, текстура которых куда лучше подходит для бережного отшелушивания

Перекись водорода

Перекись – лучшее антисептическое средство для обработки ран и порезов. Но вот в борьбе с несовершенствами кожи его использовать не стоит. Обильно смазав кожу лица перекисью, вы рискуете попросту сжечь кожу.

Лимонный сок

Концентрированный лимонный сок может быть опасен для кожи – он способен разрушить защитный слой кожи, вызвав ожоги. Правда, стоит отметить, что разбавленный сок в составе каких-либо масок может быть весьма эффективным.

Антиперспирант

 

Некоторые люди используют антиперспиранты для фиксации макияжа, чтобы тот не потек, если человек вспотеет. Но так делать категорически нельзя! Антиперспиранты попросту заблокируют потоотделение и перекроют кожные поры.

Уксус

Никогда не используйте чистый уксус – будь он белый или яблочный. Чтобы получить должный эффект, приготовьте раствор уксуса в пропорции 1 к 3 частям воды.

источник



Добавить комментарий