ПЕЧЕНЬЕ «САХАРНЫЕ ТРУБОЧКИ» — ОЧЕНЬ ПРОСТО (ВИДЕО)

 Сахарные трубочки — изящное, хрустящее и очень вкусное лакомство для всей семьи! Готовятся они просто, из самых доступных продуктов. Обязательно попробуйте приготовить и побаловать своих родных этим нежным, воздушным десертом!

 

Loading...

 

Ингредиенты:

Мука – 320 г

Сливочное масло (или маргарин) – 200 г

Сметана (15% — 20%) – 125 г

Сахар – 8 ст. л.

 

Приготовление:

 

Нарезанное кубиками холодное сливочное масло и муку разотрите в крошку.

Добавьте сметану и быстро замесите тесто.

Для удобства дальнейшей работы готовое тесто разделите на 8 частей. Скатайте шарики и уберите в миску, которую можно ничем не закрывать: печенье готовится настолько быстро, что тесто не успеет подсохнуть.

 

Из одной части сделайте кирпичик и раскатайте его в пласт размером 22 на 15 сантиметров. Помогайте руками. Работать с тестом легко. Оно просто образец послушания.

Равномерно распределите по пласту половину столовой ложки сахара, не доходя 1,5 — 2 сантиметра до каждого длинного края.

Сверните неплотный рулет, едва касаясь пальцами теста. Проработайте шов. Его можно не защипывать, а просто размазать, как пластилин.

Получившуюся трубочку со всех сторон искупайте в половине столовой ложки сахара.

Аналогично поступите с остальными частями теста.

Отрежьте у трубочек концы. Делать это необязательно, если вы, конечно, не перфекционист. Необрезанный кончик при выпечке высовывается наружу.

Разрежьте каждый валик на 4 части. Немного прокатайте, чтобы округлить.

Переложите трубочки на противень, покрытый пекарской бумагой, и отправьте в заранее разогретую до 170 градусов Цельсия духовку на средний уровень.

Готовятся они 45-50 минут. Не изменяйте температурный режим: если повысить температуру, печенье зарумянится сверху, но останется сырым внутри.

Тем, у кого газовая духовка без термометра, я бы не советовала делать это печенье. Готовые изделия должны иметь весьма выраженный загар и быть хрустящими даже на ощупь.

Расплывшуюся по краям нижнюю карамельную корочку можно аккуратно удалить с помощью терки.

 

Видео рецепт печенья «Сахарные трубочки»

 

 

Готовьте с удовольствием!

 

Ваша Брусникина

источник



Добавить комментарий