Гелевые ногти — как сделать их дома?

Красивые и ухоженные руки и ногти — это витрина каждого человека.

Оригинальный маникюр, подобранный по красоте и укладке, обязательно понравится многим. Что делать, если у вас быстро ломается натуральная ногтевая пластина, а вам все еще снятся длинные ногти? Один из вариантов — сделать гелевые ногти. И по ссылке вы сможете найти все необходимое для идеального маникюра.

Конечно, вы можете пойти в профессиональный салон и выбрать для себя любой дизайн ногтей. Однако ничто не мешает попробовать свои силы дома. Помните, что практика ведет к совершенству. Первое выступление может быть не идеальным, но со временем ваши гелевые ногти обязательно станут предметом зависти ваших друзей!

Loading...

Что такое голевые ногти?

Нанесение геля на ногти — один из способов удлинить ногтевую пластину и придать им желаемую форму. Это отличная идея для женщин, которые ценят долговечность. Сделать их можно двумя способами: по шаблону или по подсказке.
Этот метод наращивания или укрепления ногтей подойдет женщинам, у которых натуральная ногтевая пластина очень тонкая и хрупкая. Если вы относитесь к этой группе, вам не придется отказываться от длинных и элегантных ногтей! Также нет риска повредить тарелку — конечно, только при правильном выполнении маникюра. Вся процедура несложная, и вы, безусловно, можете научиться делать маникюр. Однако вы должны помнить, что это трудоемкое занятие, особенно в начале вашего приключения.

Гелевые ногти — какие аксессуары понадобятся?

Вы уже решили, что будете делать гелевые ногти в домашних условиях? Первым делом нужно собрать соответствующее снаряжение. Необходимо запастись необходимыми аксессуарами, которые понадобятся для создания красивой укладки ногтей.

К аксессуарам для гелевых ногтей относятся:

  • УФ-лампа;
  • топ;
  • полировальные блоки;
  • сумасшедшие или кончики ногтей;
  • клей для кончиков;
  • очиститель;
  • база;
  • соответствующий гель;
  • кисточка для нанесения геля;
  • масло для кутикулы.

Это основные аксессуары, которые помогут вам сделать гелевые ногти. Однако, если вы хотите получить определенный цвет, можно поверх геля нанести лак.

Гелевые ногти — как подготовить руки?

Прежде чем приступить к изготовлению гелевых ногтей, необходимо позаботиться о руках, ногтях и кутикуле. Ваша ногтевая пластина не должна быть слишком длинной, поэтому вам нужно подрезать или подпилить ногти пилкой. Затем с помощью полировального бруска нужно матировать пластину. Многим женщинам сложно ухаживать за кутикулой. Помните, что вы не должны вырезать их, так как могут образоваться раны, особенно если у вас нет большого опыта с этим.

Последний этап подготовки ногтей к нанесению геля — использование очистителя, то есть специального обезжириваетель для ногтей. Для этого также могут пригодиться тампоны без пыли.

Как делают гелевые ногти?

Сначала проделайте все шаги из предыдущего отрывка. После этого нанесите трафареты на ногти, затем нанесите первый слой геля и затвердите в УФ-лампе. Для идеального маникюра таких слоев должно быть целых 3. Каждый слой должен быть тонким. Как долго вы должны выдерживать каждый слой геля в УФ-лампе, зависит в первую очередь от выбранного геля — эту информацию вы обязательно найдете на сайте производителя. Обычно это занимает 2–3 минуты. Нанося гель, старайтесь делать это очень осторожно, чтобы он не перекрывал кутикулу. Это очень важно, потому что при обливании кутикулы воздух попадет под слой геля, и ногти останутся очень короткими. После второго слоя ногти следует хорошенько подпилить, придав им желаемую форму.

Как снять гель-лак.

Женщины часто боятся геля на ногтях, потому что не знают, удастся ли удалить его, когда им наскучит эта форма укладки и они захотят вернуться к своим естественным ногтям. Удаление гелевых ногтей несложно, но также требует времени, особенно если вы хотите сделать это самостоятельно в домашних условиях.
Лучше всего сходить в салон и снять гель у специалиста, ведь вы легко можете испортить пластину, если сделаете это неумело. Один из способов, которым вы можете воспользоваться дома, — это подпилить гель пилкой. Этот способ требует много времени и особой деликатности, чтобы не повредить плитку. Поэтому запаситесь временем и наберитесь большой дозы терпения или сходите к косметологу.
Сделать гелевые ногти в домашних условиях несложно. Для этого вам понадобится несколько необходимых элементов, время и точность. Попробуйте свои силы в этой области, и кто знает, может быть, вы раскроете свой талант и он станет вашей новой страстью?



Добавить комментарий