20 причесок и стрижек, которые сделают вас визуально стройнее, а лицо более худым

В погоне за совершенством женщинам приходится идти на всевозможные уловки.

Такие, как визуальная коррекция овала лица и фигуры, например. Сделать это можно при помощи «правильной» прически.

Предлагаю разобраться, какими именно приемами необходимо воспользоваться, чтобы сделать лицо более худым.

Loading...

1.Легкие пряди

Легкие воздушные пряди, не отягощенные укладочными средствами, делают женское лицо милее. Они скроют щеки у полненьких девушек и сделают менее выразительным тяжелый подбородок.

2. Балаяж

Данный тип окрашивания имитирует эффект выгоревших волос. Благодаря специальной технике окрашивания прическа кажется более объемной, а лицо несколько худее.

3. Градуированная стрижка

Градуировка достигается путем состригания прядей методом фелировки. За счет перепада длины создается дополнительный объем. Именно эта техника делает лицо оптически более правильной формы.

4. Длинная челка

Не секрет, что с помощью челки можно изменить форму лица. Асимметричная или косая удлиненная челка скроет щеки и сгладит линию скул.

5. Удлиненный боб

Стрижка удлиненный боб — отличный вариант для круглолицых красоток. Удлиненные передние пряди сделают лицо оптически правильной формы.

6. Высокий конский хвост

Однако, не только объемные прически способны сделать ваше лицо визуально худее. Высокий хвост под названием «конский» возымеет точно такой же эффект.

7. Мягкие локоны приподнятые вверх у лица

Для создания следующей прически вам понадобится обруч для волос или несколько невидимок. Необходимо приподнять волосы, создавая ощущение приподнятой прически.

8. Стрижка слоями

Стрижка лесенка, или многослойная, — еще один вариант каскадной прически. Благодаря шикарному объему ваше личико моментально станет несколько уже, а фигура стройнее.

9. Косой пробор

Косой пробор способен несколько изменить форму лица и сделать его оптически более вытянутым. Женщинам с квадратным и полным лицом стилисты рекомендуют смещать пробор по диагонали, переходя из глубокого бокового ближе к центру на макушке.

10. Низкий пучок

Казаться стройнее поможет также низкий пучок на затылке. Вся фишка в том, что собрав их таким образом, вы полностью открываете лицо, делая его выразительнее и отвлекая внимание от нежелательных частей тела.

11. Эффект русалочки

 

Эффект русалочки, или мокрых волос, достигается с применением специальных средств. Оставьте волосы у корней не обработанными, постепенно нанося стайлинг. Создайте ощущения перехода в мокрое состояние.

12. Небрежность

Для создания эффекта стройности не делайте тяжелых и сложных причесок. Соберите волосы в небрежный хвост или просто заколите челку наверх, не укладывая выбившиеся пряди.

13. Длинное текстурное каре

Подобрав необходимую длину каре, вы сможете кардинально изменить свой образ. То же касается и комплекции фигуры. Текстурное каре обеспечивает контраст и гармонию пропорций тела.

14. Объем

 

Как вы уже знаете, объемные прически позволяют сделать лицо визуально более правильным, а тело более подтянутым. Особенно ярко это видно у стрижек с приподнятым объемным затылком и слегка удлиненными прядями возле лица.

15. Косая челка

Косая челка, несомненно, лидер в способности коррекции овала лица. Она способна исправить врожденную асимметрию, сгладить резкие скулы и скрыть полноватые щеки.

16. Легкие волны

Волнистые волосы не всегда способствуют «визуальному похудению». Однако, мягкие, воздушные пряди, слегка подкрученные во время сушки феном при помощи брашинга, — то, что нужно в данной ситуации.

17. Стрижка пикси

Стрижка пикси — еще один способ для перевоплощения. Ее неравномерные пряди и приподнятый затылок работают сразу по двум направлениям. Объем и удлинение спереди — верные помощники для обретения стройности.

18. Асимметричные прически

Асимметричные стрижки прекрасно справятся с созданием оптического эффекта. Асимметрия помогает скрыть недостатки не только внешности, но и комплекции.

19. Завивка+пучок

 

Низкий пучок и легкие волны помогут сделать лицо худее, придав ему правильную форму, а тело стройнее. Попробуйте сочетание способов — завитые волосы, собранные сзади в пучок.

20. Прикорневой объем

Создать объемную прическу можно не только за счет стрижки. Сделайте прикорневой объем при помощи мусса или пудры, не склеивающих волосы.

Не бойтесь экспериментировать, пробуйте различные способы и технике и результат вас приятно удивит.

источник



Добавить комментарий