Какие джинсы выбрать пышной даме, чтобы они сели идеально

 Джинсы имеются в гардеробе большинства женщин разного возраста, телосложения, образа жизни, они служат отличной базой. Когда-то давно это была простая рабочая форма.

Чуть позже появились женские джинсы, но выйти в них в городское общество было неприлично. Времена шли, всё менялось и сейчас многие не представляют своего гардероба без джинсов. Я сама их не променяю ни на что)

В этом году актуальными являются многие модели, давайте поговорим, какие из них подойдут для обладательниц пышных форм. Ведь нам всегда хочется с помощью одежды подкорректировать фигуру.

Loading...

Существует ли одна модель джинсов, которая идеально подойдет любой женщине с формами? Нет, ведь пропорции и фигура у всех разные. Как минимум может варьироваться посадка и линия талии. Хотя есть модель, которая является универсальной для любого веса и возраста. Догадались какая? Поговорим о конкретных моделях ниже, и вы сможете проверить свою догадку.

Широкие мешковатые джинсы

Встречаю иногда на просторах интернета советы, что пышным женщинам отлично подходят широкие джинсы, так как они прячут объемы. Но на деле не могу согласиться с ними.

Широкие джинсы за счет своей довольно жесткой фактуры могут эти объемы не спрятать, а увеличить. Низ будет казаться более массивным и тяжелым. По этой причине не каждой полной женщине подойдут джинсы-бойфренды — сочетание широкой штанины мужского кроя и низкой талии делают ноги визуально короче и толще.

А вот mom-джинсы имеют более высокую посадку (среднюю или завышенную) и более изящный крой. Хотя отмечу, что они тоже могут добавить объемы, надо смотреть индивидуально.

Какую посадку выбрать

И тут всё индивидуально. Чаще всего подходят джинсы со средней и завышенной талией. Высокая талия вытягивает силуэт, делает ноги длиннее, за счет этого они кажутся более стройными. Средняя — является универсальной.

Но бывает, что живот настолько объемный, что джинсы его сильно сдавливают, причиняя сильный дискомфорт. Либо вообще джинсы с высокой линией талии не сходятся в области живота. В таком случае женщине удобнее всего с посадкой, чуть ниже средней. Но в этом случае надо помнить об удлиненном верхе, плюс идеально обозначить линию талии, чтобы не укорачивать ноги.

Чего следует избегать

Если вы большая любительница рваных джинсов, пусть это будут небольшие потертости, уходящие в рванину. Во-первых, тренд на очень равные джинсы временно утих. Во-вторых, ноги будут пережиматься в дырах, особенно сидя. Это не очень привлекательно.

Активный декор прибавит объемов. Поэтому решайте сами, нужны они вам или нет. Актуальны джинсы в духе минимализма, это вам на руку!

Какие джинсы выбрать

Узкие джинсы скинни хорошо смотрятся с удлиненной туникой или платьем-рубашкой. В ином случае — не лучший вариант.

Самая универсальная модель, о которой мы говорили выше, это прямые джинсы. Прямой крой отлично подойдет пышной даме, это отличная альтернатива скинни. Отмечу клешеные модели. В сочетании с каблуком они будут хорошо смотреться.

Идеально, если джинсы будут однотонные и из плотного денима. Если хотите что-то повеселее — можно выбрать джинсы-конструкторы с вертикальными вставками, они будут вытягивать ноги.

Главное помните, что вы прекрасны!



Добавить комментарий