Если исторические данные не врут, то можно сказать, что не малое количество древних народов давали сакральный смысл красивым и длинным ногтям, якобы они были настоящим оберегом, защитой от черной силы.

 

Loading...

В наши же дни маникюр бывает абсолютно разным, в нем уже нет никакого скрытого смысла. Однако уход за ногтями и руками сейчас требуется куда больший, нежели раньше. Но мы начали нашу статью про интересный факт, и сегодня про факты мы и продолжим.

Факт 1. Неспроста нам так нужно ухаживать за ногтями, ведь растут они весьма и весьма быстро около 0,1мм в сутки. Неделя-две и вот уже длина заметна. Кстати, у мужчин ногти растут быстрее. НУ почему???

Факт 2. О ногтях на ногах. В открытой обуви летом они растут значительно быстрее, чем зимой, когда спрятаны в теплый носочек и сапожок)

Факт 3. Грызть ногти нехорошо, однако отчасти благодаря этой пагубной привычке был придуман накладной маникюр.

Факт 4. Треть нашего ногтя невидна. Собственно, когда отодвигают кутикулу, так и получают визуальное увеличение ногтевой пластины.

Факт 5. Парадоксально, но французский маникюр придумали не во Франции, а в Штатах. Но связь со странной высокой моды и кухни у него все же была: такой маникюр в основном носили именно французские актрисы.

Факт 6. Первый лак, который был уже по настоящему похож на то, что используется сейчас появился около 1930х годов прошлого века. И он был красным. Не зря считается, что красный – настоящая классика.