Кофе — источник витаминов и не только

10 преимуществ кофе

Кофейный ритуал доставляет беспрецедентное удовольствие.

Лучшие пробуждения, перерывы и моменты расслабления отмечены ароматом этого знаменитого напитка, который является источником пользы для нашего здоровья.

Loading...

Для многих кофе на завтрак — это настоящий ритуал, где полезные привычки и удовольствие встречаются в момент чистого вкуса. Некоторые предпочитают кофе эспрессо, другие — американский кофе, третьи — макиато с молоком, но мало кто сможет отказаться от его вкуса ранним утром. И конечно никто не будет ходить утром в кафе за ароматным кофе, но решение этой проблемы это маленькая кофемашина для дома.

10 преимуществ кофе

Снижает уровень глюкозы в крови

Исследование, проведенное на очень большой выборке из более чем 200 000 человек, показало, что кофе, употребляемый в пределах одной или двух чашек в день, снижает уровень глюкозы и помогает предотвратить развитие диабета.

Его аромат снижает стресс от недосыпания.

Пьянящий аромат кофе — одна из главных причин получения удовольствия от дегустации этого напитка. Сегодня исследования показывают нам, что его приятный запах также полезен для нашего организма, поскольку он способен вызывать изменения в белках, вызывающие стресс от недостатка сна.

Антиоксидантные свойства

Как настоящий эликсир долгой жизни, большое количество антиоксидантов, содержащихся в трех чашках кофе, увеличивает продолжительность жизни примерно на 11%. Это исследование было проведено Американским национальным институтом рака.

Улучшите свою память

Известный научный журнал Nature в публикации объясняет, как кофеин положительно влияет на память.

Польза для сердечно-сосудистой системы

Гарвардский университет провел исследование с участием более 100 000 человек, которое показало, что 3 дозы кофе в день улучшают сердечно-сосудистые заболевания более чем на 10%. Это преимущество связано с наличием полифенолов.

Помогает метаболизму

Это не просто слух о том, что кофе помогает похудеть и стимулирует метаболизм. Кофеин повышает уровень адреналина в крови, способствуя разжижению жировых клеток. Понятно, что кофе не следует употреблять в избытке или употреблять отдельно, чтобы способствовать быстрой, но вредной потере веса.

Помогите дыхательной системе.

Кофеин, содержащийся в напитке, помогает снизить утомляемость мышц дыхательной системы. Исследование показало, что у постоянных потребителей кофе в явном меньшинстве возникает вероятность астмы.

Уменьшает симптомы болезни Паркинсона.

Кажется, что некоторые вещества, содержащиеся в кофе, могут помочь людям, страдающим этим заболеванием, улучшить контроль движений. Действие кофеина на нейронные клетки оказало положительное влияние примерно на 60 пациентов с болезнью Паркинсона, уменьшив симптомы и улучшив двигательные условия.

Снижает риск диабета II типа.

Согласно американскому исследованию, употребление не менее 4 чашек кофе в день снижает вероятность заболевания этой формой диабета до 50%.

Улучшает концентрацию

Важным преимуществом кофе является то, что он позволяет мозгу работать более эффективно и блестяще даже в условиях недостатка сна. Сейчас известно, что кофеин улучшает концентрацию и внимание.

Помогите кишечнику

Кофе, употребляемый в умеренных количествах, стимулирует работу толстого кишечника, вызывая быстрое производство желчи, что способствует деятельности кишечника.

Источник витаминов

Когда вы пробуете хороший кофе, вы никогда не думаете об этом, но этот напиток содержит много витаминов и питательных веществ. В простой чашке есть витамины В2 (необходимы для обмена веществ), В3 (полезны для нервной системы) и В5 (источник энергии), а также очень важные минералы, такие как магний и калий .



Добавить комментарий