Современные кухни — дизайны и тренды

Современные кухни

 Кухня — одно из самых важных мест в доме, поэтому очень важно добиться гармоничного дизайна, в котором мы сможем комфортно готовить, обеспечить хорошее хранение и надлежащую уборку.

 

Но важно не только сделать кухню комфортным и функциональным пространством, но и сделать ее современной и актуальной. Вот почему мы подготовили для вас некоторые тенденции современных кухонь.
Прежде чем приступить к дизайну и декорированию, помните, что первая цель кухни — сделать кухню функциональной, практичной.

Loading...

Современный дизайн кухни

Первая тенденция ориентирована на кухню в стиле хай-тек, с естественной атмосферой, простыми и чистыми силуэтами, без излишка декора и орнаментов. Эта кухня очень практична и функциональна, всегда выглядит чистой и свежей. Это связано с тем, что белый цвет является основным оттенком цветовой палитры, позволяя гораздо большему количеству света проникать и отражаться от стен.

Промышленные кухни

Это один из кухонных стилей, который хоть и очарователен, но не выглядит очень теплым или привлекательным. Созданная из кухни коммерческого ресторана, промышленная кухня использует некоторые ключевые элементы, которые можно рассматривать как «промышленные».
Это: нейтральные цвета, такие как белый, черный, серый и коричневый, открытые стеллажи для верхних шкафов, подвесные стеллажи для кастрюль из чугуна или нержавеющей стали, открытые конструкции, такие как необработанный кирпич, водопроводные трубы, балки и другие украшения или аксессуары из металла, бетон на полах, прилавках и / или стенах, большом баре или деревянном столе.

Деревенские городские кухни

Когда мы говорим «деревенский», мы склонны визуализировать много дерева. Это связано с тем, что дерево — это натуральный материал, известный своими поразительными характеристиками, приятной текстурой и теплым внешним видом. И он составляет основу кухни в стиле кантри. Они предлагают широкий выбор текстур и комбинаций материалов и включают динамичное сочетание винтажных, классических и современных элементов дизайна. Огромное разнообразие художественных комбинаций предлагает большую свободу выражения.

Минималистичные современные кухни

Минималистский дизайн кухни отличается отсутствием роскоши. Это не значит, что он менее сложен. Он подчеркивает простоту, но также и элегантную простоту, которая направлена на выделение кухонной мебели, некоторых декоративных достоинств, цветов или материалов. Аксессуары, бытовая техника и посуда должны быть спрятаны за шкафами и ящиками.

Эклектичные кухни


Если реализовать его плохо, эклектичный стиль может превратиться в хаос и визуальную катастрофу. Но если все сделано правильно, эклектичные кухни могут быть единственными в своем роде и просто потрясающими. Здесь мы также можем наблюдать присутствие деревянных элементов, но в этих случаях они используются скорее как художественные детали, а не как преобладающий выбор материала. Также используются темные цвета и контраст.

источник



Добавить комментарий