«Ленивые» чебуреки из лаваша: времени на готовку уходит в 3 раза меньше

  Чебуреки из лаваша ничуть не хуже обычных, а времени на готовку уходит в 3 раза меньше

Любите чебуреки? Если да, то наверняка этот рецепт будет для вас полезен. Ведь, оказывается, чтобы приготовить вкусные и сочные чебуреки не обязательно возиться с тестом. Предлагаю вам рецепт из лаваша. Получается ничуть не хуже, ( а может даже и лучше), чем обычные. При этом времени на приготовление уходит раза в 3 меньше.

Смотрите пошаговый рецепт приготовления чебуреков из лаваша:

Loading...

Для приготовления потребуется:
✅Лаваш 2 листа,

✅Фарш 200 гр,

✅Лук 1 шт,

✅Соль, перец — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

ШАГ 1: Прямоугольный лист лаваша нужно разделить на равные части и разрезать. Ширина каждой полоски должна быть примерно 10 см. Из одного листа выходит три полоски.

"Ленивые" чебуреки из лаваша: ничуть не хуже обычных, а времени на готовку уходит в 3 раза меньшеШАГ 2: К фаршу (у меня свинина-курица) добавляем измельченный лук, солим и перчим по вкусу. Хорошо перемешиваем фарш.

"Ленивые" чебуреки из лаваша: ничуть не хуже обычных, а времени на готовку уходит в 3 раза меньшеШАГ 3: Берем полоску лаваша и выкладываем немного фарша на край, как на фото.

"Ленивые" чебуреки из лаваша: ничуть не хуже обычных, а времени на готовку уходит в 3 раза меньшеШАГ 4: Начинаем заворачивать начинку в треугольник,

"Ленивые" чебуреки из лаваша: ничуть не хуже обычных, а времени на готовку уходит в 3 раза меньшеШАГ 5: Доходим до самого конца, кончик лаваша подгибаем, либо отрезаем ножницами.

"Ленивые" чебуреки из лаваша: ничуть не хуже обычных, а времени на готовку уходит в 3 раза меньшеШАГ 6: Обжариваем чебуреки в растительном масле с добавлением воды (пару столовых ложек). Так внутри чебурек будет очень сочным. Жарим под крышкой.

"Ленивые" чебуреки из лаваша: ничуть не хуже обычных, а времени на готовку уходит в 3 раза меньшеНу вот и готово. Хрустящий снаружи — сочный внутри!

"Ленивые" чебуреки из лаваша: ничуть не хуже обычных, а времени на готовку уходит в 3 раза меньше

 источник


Добавить комментарий