15 СОВЕТОВ КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ДИЗАЙН САДА

15 советов как самому сделать красивый дизайн сада

Кто из нас не мечтает о дачном домике увитом цветами, о милом уголке в саду среди цветов? Давайте уделим немного внимания знакомству с красивыми примерами ландшафтного дизайна, которые помогут нам разобраться как самому сделать красивый дизайн сада, добавив новые интересные цвета, формы и запахи в наш любимый сад.

Что делает наш сад красивым? На самом деле, не существует никаких жестких правил, когда дело касается дизайна садового участка. Свой вклад в общую картину вносит все: цветники, красивый огород, беседка, дорожки, калитка, скамейка… все мы можем сами продолжить этот список.

Loading...
дизайн дачного участка патио

1. Задумайтесь о цветовой палитре вашего сада. Ваш сад может включать в себя все цвета радуги, так и быть решен в одной цветовой гамме — сине-розовой, например.

дизайн дачного участка оформляем вход в дом

2. Украсьте свой дом — используйте ту же цветовую гамму, которую вы выбрали для сада. И конечно, цветы — в этом месте цветов много не бывает.

как самому сделать красивый дизайн сада

3. Не бойтесь пробираться к дому среди зарослей цветов — главное, чтобы на них не было колючек и шипов. Например, используйте немного поднятую над землей дорожку, как границу цветника.

варианты цветников из многолетников в саду

4. Продумайте красивый цветник у входа в сад — сразу у калитки, трудно недооценить то первое впечатление, которое он произведет.

дорожки в ландшафтном дизайне дачного участка

5. Используйте различные формы растений — высокие шпили дельфиниума, шалфея и лаванды прекрасно сочетаются с розами и ирисами.

как сделать красивый цветник около дома

6. Используйте текстурные сочетания садовых цветов и декоративных трав и кустарников.

как сделать красивую дорожку в саду

7. Убедитесь, что ваши садовые дорожки проходят рядом с красивыми цветниками, так чтобы вы лишний раз смогли насладиться ароматом цветов.

неприхотливые многолетники в дизайне сада

8. Не забудьте о розах в цветнике — традиционные королевы сада придадут элегантность любому цветнику.

дизайн сада своими руками клумба из многолетников

9. Для тенистых уголков сада используйте белые растения — так ваш участок будет казаться больше и светлее.

клумбы не требующие ухода на дачном участке

10. Экспериментируйте с цветниками. Колючий синеголовник в глубине цветника не только добавляет мистический серебристый цвет в цветовую гамму сада, но и возвышаясь на остальными цветами, привносит новый интересный акцент. А для тех, кто любит красивые легенды, — синеголовник в саду приносит мир в семью.

розы в дизайне цветников на даче

11. Не преуменьшайте важность декоративных трав — наряду с цветущими растениями, они добавят нежные оттенки зеленого, плотность и богатую текстуру в ваш цветник.

декоративные травы в ландшафтном дизайне

12. Цветы в контейнерах помогут замаскировать любой промах в вашем первом дизайнерском плане.

как оформить клумбу из многолетников

13. Поиграйте высотой растений — она варьируется от стелющихся по земле растений до высоких шпилей мальв.

как самому красиво оформить садовый участок

14. Не становитесь фанатом каких-то одних дизайнерских решений в саду — хорошо, когда есть место и для цветника, и для лужайки, и для огорода.

варианты красивого дизайна дачи

15. Прежде, чем приступать к осуществлению своего дизайна садового участка, еще раз проверьте свой бюджет и время, которое вы готовы на это потратить.

примеры красивого дизайна дачного участка

И, конечно, не забудьте выделить минутку, чтобы насладиться результатами своего труда — ведь, красивый дизайн сада, который вы сами сделали, готов радовать вас каждую минуту.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий