15 СНИМКОВ ИЗ САМЫХ ЖУТКИХ МЕСТ НА ПЛАНЕТЕ

В мире много страшных мест — жутковатых заброшенных зданий, мест, где произошли катастрофы и трагедии, военные сражения и массовый геноцид, — и об основных все знают. А в нашем списке — несколько не самых известных, но от этого не менее страшных и пугающих локаций. Может быть, вы о них слышали, а может быть, и нет. От некоторых просто мурашки по коже!

Последний дом острова Холланд

Loading...

По ощущениям очень похоже на знакомую всем нам фотографию затопленной колокольни в Калязине. Тут такая история: в 17 веке остров был заселен и считался одним из самых населенных в Чесапикском заливе (США), однако в 20 веке сильный ветер, приливы и отливы, эрозия болотистой почвы привели к тому, что остров постепенно разрушился. Поначалу его пытались укреплять каменными стенами, но все это было бесполезно. Жителям пришлось собраться и покинуть остров. На этом снимке — последний стоявший на острове дом 1888 года постройки, который рухнул в 2010 году.

Последний дом острова Холланд страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

«Посмертный зоопарк» в секторе Газы

Летом 2014 года в районе Хан-Юниса обострился палестино-израильский конфликт. На линии огня оказался палестинский зоопарк South Forest Park. В течение трех недель сотрудники не могли туда добраться и почти все животные умерли от голода. Но это еще не все: владелец зоопарка решил забальзамировать умерших животных и выставить их в зоопарке в виде чучел. Однако специалиста по таксидермии не нашлось, поэтому чучела набивали таксидермисты-самоучки. Эта история, с какой стороны ни посмотри, — сущий кошмар.

"Посмертный зоопарк" в секторе Газы страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Заброшенный аквапарк

Неприятные эмоции возникают при виде этого когда-то наполненного детским смехом, а ныне заброшенного парка. Возможно, именно из-за контраста. Или из-за того, что думаешь: а почему его закрыли? Не случилось ли там какой-то трагедии? В аквапарках это бывает.

Заброшенный аквапарк страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Заброшенный ядерный реактор

Просто жуткая фотография. Особенно эти белые следы на полу и среди них — отпечатки босых ног. Похоже на чью-то злую шутку.

Заброшенный ядерный реактор страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Подводная статуя

«Христос из Бездны» — статуя на дне бухты Сан-Фруттуозо неподалеку от Генуи (Италия). Хорошо, что дайверы готовы к этому зрелищу — а если бы не ожидали его увидеть, могли бы сильно испугаться.

Подводная статуя страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Алькатрас

Тюрьма «Алькатрас» раньше была местом заключения самых опасных преступников Америки и славилась своими жестокими порядками. Она расположена на острове у побережья Калифорнии. Ныне является туристической достопримечательностью, однако находиться там совсем не весело. Это место, как и любое подобное, наполнено людскими страданиями и этим пугает.

Алькатрас страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Заброшенная электростанция

Эта поросшая мхом воронка — градирня, которая является частью охлаждающей башни электростанции Монсо, построенной в 1930 году в бельгийском городе Шарлеруа. В 2006 году электростанция прекратила свою работу и пополнила собой список жутких заброшенных зданий.

Заброшенная электростанция страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Ветхий мостик

Разрушение и тлен. Картинка выглядит несколько нереальной, как будто все закрыто туманом, и подсознательно ждешь, что из воды сейчас высунется какая-нибудь зубастая пасть и захочет откусить тебе ногу. Нет, лучше по таким мостикам не ходить.

Ветхий мостик страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Врата в ад

Это газовый кратер, который находится в Туркменистане. В 1971 году возле деревни Дарваза геологи обнаружили скопление подземного газа и пробурили разведочную скважину, но из-за подземной каверны земля провалилась вместе с буровой вышкой и всем оборудованием, и на этом месте возникла большая дыра, наполненная газом. Газы было решено поджечь. Геологи думали, что пожар потухнет через несколько дней, но газ горит до сих пор, вот уже более 40 лет.

Врата в ад страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Остров змей

Остров Кеймада-Гранди — бразильский остров, посещение которого запрещено — конечно, если вам дорога жизнь. На этом острове живут ядовитые змеи и их там столько, что буквально яблоку негде упасть. Ну, чтобы было понятнее, на 1 квадратный метр в среднем приходится одна змея. То есть далеко не убежишь.

Остров змей страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Хасима — «остров-крейсер»

В 19 веке на этом японском острове, расположенном в 15 км от Нагасаки, добывали уголь. Это был даже не остров, а обломок скалы, но там начали рыть шахты и большая часть острова была надстроена постепенно. Во время Второй мировой сюда привозили пленных китайцев и корейцев, и многие из них умерли на этой каторге. Но когда-то все кончается — закончился и уголь. В 1974 году все шахты и заводы на острове закрыли и он опустел, превратившись в город-призрак. Место это долгое время было закрытым, но сейчас туда пускают туристов.

Хасима - "остров-крейсер" страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Заброшенный домик в Финляндии

Этот снимок — будто кадр из фильма ужасов или фэнтези. Если пройти по длинному мостику и постучать в дверь, ее точно откроет какая-нибудь ведьма, гоблин или маньяк.

Заброшенный домик в Финляндии страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Парижские катакомбы

Так-то Париж — красивый город. Но под ним находятся километры жутких тоннелей с останками более чем шести миллионов человек. К концу 18 века парижские городские кладбища стали огромной проблемой. Они были рассадником инфекции, страшно воняли и в конце концов их решено было закрыть, построив новые кладбища за чертой города. В 1780 году стена, отделявшая кладбище Невинных от домов на соседней улице, обрушилась, и подвалы домов заполнились останками умерших и нечистотами. Кладбище закрыли окончательно, и целый год по ночам вывозили оттуда кости, чтобы их продезинфицировать и уложить в заброшенные тоннели. Так что многие известные люди того времени теперь покоятся в парижских катакомбах. Непонятно только одно: вот эти композиции из костей и черепов, что на картинке, — это зачем?

Парижские катакомбы страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Затонувшая в Антарктиде яхта «Бескрайнее море»

Пугающий снимок затонувшего судна. Что это? Опять какой-то корабль-призрак? История такая. Целью отправки этой яхты в Антарктиду в 2012 году была съемка документального фильма об антарктическом побережье, но затея не удалась: яхта попала в ледяную ловушку. Экипажу пришлось отправить сигнал о помощи и эвакуироваться на подоспевшем корабле, а яхта затонула. Правда, через год ее подняли со дна, хотя ремонту она уже не подлежала.

Затонувшая в Антарктиде яхта "Бескрайнее море" страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Британские морские форты

Это морские форты Манселла (Maunsell Sea Forts), служившие зенитными башнями во время войны и входившие в систему противовоздушной обороны Великобритании. Но от этого не легче! Посмотрите — это же просто какие-то пришельцы из «Войны миров». Выглядит довольно жутко.

Британские морские форты страшные места, страшные места на земле, страшные места на земле фото

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий