Что делать если держится температура 37,2

Самая банальная причина — простуда

Если кашель, насморк, боль в горле прошли, а градусник прежнему показывает 37,2 — не пугайтесь, это распространенное явление. Подобная температура может держаться еще некоторое время после перенесенного заболевания. И это абсолютно нормально — здоровье восстанавливается постепенно.

Loading...

Возможная причина — в анемии.

Нехватка железа в организме вполне может быть причиной повышенной (субфебрильной) температуры. Поднимается она потому, что при низком гемоглобине, который провоцирует дефицит железа, иммунная система напряжена и подает сигнал о неполадках следующим образом. Кроме того, в этом случае организм становится особенно уязвим перед различными микробами и может стать жертвой инфекции.

Симптомы железодефицитной анемии:

сухость кожи, трещины в уголках рта, ломкие ногти, отсутствие аппетита, нарушение вкуса и обоняния, апатия, депрессия. При подозрении на недостаточный уровень железа нужно сдать анализ крови утром натощак.

Признак тяжелого недуга

Повышенная температура может быть спутником тяжелых заболеваний, например, рака или аутоиммунных процессов. Подождите пугаться, в этих заболеваний есть и другие признаки, которые гораздо раньше обращают на себя внимание и заставляют обратиться к врачу.

Гормональный сбой

Незначительное повышение температуры может наблюдаться при сбое работы щитовидной железы. Избыток тиреоидных гормонов в крови приводит к нарушению энергетического обмена. Обратите внимание на такие признаки, как сердцебиение, потливость, раздражительность, повышенная утомляемость, потеря веса. Чтобы исключить это нарушение, нужно сдать анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы утром натощак.

Не вылеченных инфекций

Субфебрильная температура может держаться как напоминание о не до конца излеченном хроническом процессе, например, гайморите, тонзиллите, воспалении придатков. В этом случае нужно обратиться к врачу, сдать анализ крови и долечиваться.

Будьте здоровы и берегите себя!!!

https://budvtemi.com/



Добавить комментарий