ШКОЛУ ПОСТАВИЛИ К СТЕНКЕ

Такое ощущение, что кто-то очень не хочет, чтобы в школах шла борьба с наркоманией. Между тем, такие рейды необходимы. Потому что ситуация катастрофическая. Детей сажают на наркотики, да и сами «детишки» частенько приторговывают дурью, искренне считая себя бизнесменами. Хотя они всего лишь так называемые «бегунки» крупных наркоторговцев. Так что полиция все делает правильно. Надо выявлять и торгующих наркотиками и наркоманов. Я вообще за то, чтобы все сдали тест на наркотики. У некоторых еще есть шанс выкарабкаться из ямы.
Да, полиция Санкт-Петербурга поставила детишек к стенке по время антинаркотической акции. Фотографию, которая разошлась в интернете, первоначально опубликовала пресс-службе ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга, но сейчас ее на сайте ведомства нет. А зря. Рейд проходил по всем правилам. Чтобы никто не смог убежать.

Этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел в Санкт-Петербурге еще 24 марта, релиз об этом был опубликован 28 марта, но широкий резонанс мероприятие получило только сегодня. В официальном сообщении ведомства на сайте говорится, что целью мероприятия было определение риска вовлечения учеников школ в потребление и торговлю наркотиками.

Loading...

Органами были осмотрены кабинеты, лестницы, туалеты и другие помещения, наркотиков обнаружено не было.

Люди пишут, что «не позволили бы сделать такое со своими детьми», другие назвали происходящее «унижением чести и достоинства». Когда они узнают, что дети принимают наркотики, заговорят совсем по другому.

Директор лицея Татьяна Минина заявила, что дети «просто стояли в коридоре» в течение 30 секунд, когда «мимо них, чтобы не испугались, прошла сзади собака». По ее словам, дети нормально отнеслись ко всем действиям сотрудников полиции, им было интересно. Директор считает, что у правоохранительных органов могли быть подозрения в адрес воспитанников лицея. Неоднозначная фотография, заявила она, «не передает того, что здесь было».

Несмотря на то, что все было сделано правильно, сенатор Елена Мизулина заявила изданию, что подготовит официальный запрос в генпрокуратуру по поводу прошедшей акции.

Источник



Добавить комментарий