17 модных вариантов маникюра на лето 2018

Летний сезон – пора ярких красок, экспериментов и смены образов. Доказано, что именно летом женщины охотнее всего обновляют свой гардероб, делают новую причёску и кардинально меняют имидж. Ну, а тем, кто не готов к таким смелым экспериментам относительно своей внешности, советуем присмотреться к модным вариантам маникюра.

Летний маникюр способен приоткрыть завесу над женской загадочностью и привлекательностью, внести необходимый акцент в образ и стать тем самым необходимым штрихом, подчёркивающим чувство стиля его обладательницы.

Loading...

Как утверждают модные стилисты, особо оригинальных и новых решений в этом сезоне ждать не следует. Но, всё же, есть несколько принципиальных отличий от осенне-зимнего маникюра.

Уходят с модного горизонта тёмные, насыщенные тона (чёрный, сливовый, фиолетовый, бордо и другие), уступив дорогу нежной пастели и романтическим конфетно-карамельным оттенкам.

В летнем маникюре используется меньше глиттера и блёсток. Нет, они не исчезли совсем, но используются дозировано, в качестве небольшого акцента.

Металлик с эффектом серебра и золота тоже уступил свои лидерские позиции, но такие варианты покрытия ещё уместны в вечернее время суток или для праздничных событий. Более актуальной является зеркальная втирка.

Если в прошлом сезоне лидировали матовые покрытия для ногтей, то сейчас на передний план вышел глянец. Цветовая гамма при этом может быть как нежных пастельных и нюдовых оттенков, так и ярких леденцовых.

Практически исчезли, а, может, затихли на время, такие тренды в нейл-индустрии, как камифубуки, битое стекло, мрамор и хлопья юбки. Какой же декор сейчас в тренде спросите вы? И ответ будет очевидным – цветочный. Цветочные узоры на ногтях это главная тенденция летнего сезона. Самая масштабная и востребованная. Флористические мотивы на ногтях в этом сезоне бьют все рекорды. Это могут быть рисунки в виде крупных соцветий, отдельные лепестки, или едва заметные тонкие веточки с листиками.

Для поклонниц всего оригинального рекомендуем обратить внимание на маникюр с живыми цветами. Для его создания нейл-арт мастерицы заготавливают гербарий из мини-цветочков и листиков, который размещают поверх ногтевых платин, покрывая данный декор прозрачным лаком.

Ну, и остальной кокетливо-романтический дизайн никто не отменял – бабочки, птички, бантики и т.п.

Следует отметить варианты маникюра, уже ставшие классикой. Это френч (французский маникюр), лунный и маникюр с негативным пространством.

Что ещё осталось? Геометрия, минимализм, узоры, напоминающие разные фигуры и линии. Такие незатейливые варианты, наверняка, оценят те, кто предпочитает сдержанный и лаконичный стиль.

В остальном помните – лучше меньше, чем больше. Уже давно вышел из моды чрезмерный дизайн ногтей, где в одном маникюре сочетались, рисунки, наклейки, камни, стразы. Оставьте подобные варианты для подиума, в обычной жизни они выглядят безвкусно.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и  Pinterest чтобы не пропустить самое интересное и обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий