Как зрительно увеличить высоту потолка?

Если  у вас в квартире низкие потолки, то с помощью маленьких дизайнерских приемов можно создать в комнате более комфортную и уютную обстановку. Ниже несколько советов, как зрительно увеличить высоту потолка. Итак,

 

Loading...

1. Наиболее доступный и простой прием — наклеить на стены обои с вертикальным рисунком. Лучше всего подойдет неяркий и неброский рисунок. Яркие полосы включайте в оформление комнаты в качестве акцента, там, где это уместно. Например, так можно выделить какую-либо зону в комнате.

2. Зрительно увеличить высоту потолка можно, выкрасив его в  цвета холодных и светлых оттенков. Еще один, отлично работающий прием — контрастное сочетание. Это когда потолок и стены окрашиваются в один цвет, но потолок делают более светлого тона. Учтите, что глянцевая краска создает более выраженный эффект высокого потолка, чем матовая.

3. Используйте в оформлении интерьера узкие шкафы и этажерки, узкие длинные вазы, узкие настенные зеркала, а также картины, произведения искусства в высоких, узких рамах.

4. Если вы используете настенный декор, будь то картины или что-либо другое, то повесьте его немного выше обычного.

5. Комната выглядит более высокой, когда потолок хорошо освещен. Люстры и светильники лучше выбирать такие, где пучки света направлены вертикально вверх.

6. Еще один нюанс — потолок зрительно кажется тем выше, чем ниже обстановка (диваны, тумбочки, шкафы и прочая мебель) в комнате.

7. Не используйте широкие карнизы для штор, так как они своей горизонтальной линией делают визуально линию потолка ниже. Используйте лучше скрытый карниз и однотонные (или с вертикальным рисунком) гардины длиной до самого пола.

8. Используйте на полу яркие ковры. Они будут привлекать к себе внимание, создавая иллюзию высоких потолков в комнате.

9. Если у вас низкие потолки и вы размышляете, как визуально увеличить высоту потолка, то сделайте его разноуровневым.

10. В коридоре  потолок можно сделать пониже, а  в жилой части квартиры — повыше. Такой прием визуально увеличит высоту потолка, как бы приподнимет его. Заниженный потолок в прихожей создаст иллюзию высокого потолка в остальной части квартиры.

11. Еще один способ визуально увеличить высоту потолка — его декорирование. Прокрасьте неширокую полосу по всему периметру потолка под цвет стен и они станут зрительно выше.

12. Приподнять зрительно потолок можно также при помощи вертикального рисунка на стенах. Если оклеить стены обоями в полоску, то у вас получатся высокие потолки.

13. Однако самый лучший и верный способ  увеличить зрительно высоту потолка — это сделать зеркальный потолок.

Чего нельзя делать

— Не делите стены обоями и бордюрами. В квартире с низкими потолками всякие горизонтальные линии противопоказаны.

— Не нужно использовать обои с ярким крупным рисунком по всему периметру комнаты.

— Не уместно вешать в комнате с низким потолком массивную люстру.

Это все советы, как зрительно увеличить  высоту потолка. Надеюсь, они помогут вам сделать ваше жилище еще уютнее и комфортнее.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий