Листовки — двигатель рекламы

Сегодня редакция нашего сайта расскажет о изготовление листовок,  именно  листовки двигатель рекламы, и  используют чтобы прорекламировать какой-то отдельный продукт или группу продуктов и чаще всего мы можем увидеть их в почтовых ящиках, могут дать нам на улице города, в супермаркетах и даже на ручках дверей вашего дома.
Но в этой статье, мы поговорим о другом направлении, а именно о видах, типах и форматах листовок.

  Базовые форматы листовок

Loading...

Самый большой формат это формат А-3, этот формат условно можно назвать листовкой это можно даже назвать афишей, его размер 297Х420 мл.
Следующий формат имеет размер А-3 он в два раза меньше формата А-3 и размер его 210Х297 мл.
Следующий формат А-5 он меньше формата А-4 приблизительно в два раза и размер его 148х210.
Еще один формат А-6, он меньше в два раза чем формат А-5 и размер его 105х148.
Есть также распространенный евро формат его размер составляет 99х210.
Есть также огромное количество нестандартных форматов и они могут быть какими угодными в пределах печатного листа.

 Красочность и печать

Какими могут быть листовки? Листовки могут быть цветными и черно-белыми, также они могут быть черно-белыми с одной стороны, с двух сторон или корректно можно назвать, запечатанные в одну краску, а также могут быть полноцветными с одной стороны и полноцветными с двух сторон.
Если говорить о полноцветной печать с одной стороны, то полиграфическая форма такой печати 4+0, и поскольку цветная печать чаще все достигается сочетанием 4 красок, получается полноцветное изображение, поэтому формула такой печати обозначается цифрой 4.

Могут также печататься листовки 4+4, с каждой стороны использовалось четыре краски.

  Тип используемых бумаг

Для листовок которые идут на раздачу, это самые дешевые и простые рекламные листовки, используется тонкая бумага, а именно это офсетная бумага, различной плотности может быть 80, 65, 100, 120 гр. или мелованные бумаги, 90, 115 или 130 гр.
Также идут бумаги более плотные и используются они для более солидных рекламных материалов или VIP продукции которые уже используют солидные фирмы как раздаточный материал, так как они не могут себе позволить подвергать риску свой имидж пользуясь дешевой бумагой.

Далее идут плотные бумаги на которых печатаются сертификаты, различные приглашения и это уже бумаги 200,210 250 или 300 гр. также они используются для сертификатов, дипломов такая бумага более упругая и плотная.
Конечно о всех видах в этой статье мы не сможем вам рассказать, но по крайней мере вы уже будете понимать азы в этом деле, особенно если вы начинаете свое дело так как раскрутка любого бизнеса начинается именно с этого классического метода рекламы, который нам кажется является наилучшим на все времена.



Добавить комментарий