Создаем сад из мхов

Многие любители цветов и ландшафтного дизайна, не представляют свои участки без красивого озеленения которое придает не только придает красоту для глаз, но и придает ощущение райских условий. И сегодня редакция нашего сайта расскажет, для чего необходим мох для вашего участка. Конечно, легче всего купить  стабилизированный мох  для своего участка, также можно самому найти в лесу и создать сад мхов.

Для чего нужен сад мхов?

Некоторые разлаживают мох среди ягод, но этого делать не надо, почему?

Loading...

На самом деле они действительно могут спасти ягоды от гнили, но что качается почвы, то наоборот ее испортят и сделают кислой. Но для растений хранение во мху очень полезный процесс. Нужно помнить о том что мох прекрасное лекарство которое будет оберегать ваши саженцы, от разных бактерий и болезней.

В саду мох нужен, как приложение уникальности для вашего сада, кроме того мох делает вашему саду неповторимую оригинальность композиции и ландшафтный дизайн вашего участка превращается в сказочную картину.
Например, на некоторых участках через болотистые места очень сложно вырастить растения, а вот мох для таких мест в самый раз.
Мох можно приобрести в спец магазинах или интернет магазине, или же пойти в лес где этого добра очень огромное количество, так же мхи можно взять у себя в саду, он находится на краю фундамента или забора, также можно их собрать дорожках с камня так как через некоторое время поселяется мох.

Важно знать, то что чистка от этих растений сохранит ваш дом постепенного разрушения, а так с помощью мха вы воссоздадите красивый ландшафт в саду.

Создание сада из мхов

Итак,  для начала нужно сделать подсыпки с камня красивыми поэтому необходимо для начала подстелить геотекстиль – спец материал благодаря которому, не доступа сорнякам, после того разложить на геотекстиль камни.
Белая галька это лучший камень который буде бросаться в глаза или щебень белого цвета, так как уголок темный то белый камень будет кстати, вот красота!!! На нашем участке появились островки с камня… Теперь беремся за мох, за основу необходимо взять лесные мхи, потому что такой мох высокого роста что отличает его от других видов мха, именно они будут основными составляющими которые заполнят все композицию.
Так как любой мох не имеет корня, его легко сажать без выкапывания лунки, их нужно аккуратно постелить подобно ковру, а места с зазорами необходимо уложить мхом которым вы сняли с дорожек возле своего дома. Папоротник роджерсия или хост, станут прекрасной композицией, потому что такие растения прекрасно растут когда нет солнца, и мы советуем вам смело сажать эти растения.

В сад мхов отлично вписываются например, луковичные, и другие растения которые комфортно чувствуют себя кислой почве, такие как азалия, такие цветы придадут вашей композиции красоту. Чтобы посадить эти цветы т, необходимо сделать разметку и разложить на места где будут цвет соломенные шарики, и уже осенью посадить сами цветы, и такой сад мхов будет радовать глаз еще долгие го

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме



Добавить комментарий