Почему важно одевать детей красиво

В этой статье редакция нашего сайта расскажет о моде, а именно о детской моде. Почти все родители хотят чтобы их ребенок был хорошо и красиво одет, и сегодня дети одеваются почти как родителей и даже круче, так как каждый производитель предлагает детскую коллекцию одежды, но так было не всегда.

Исторический факт

Интересным фактом является то, что детская история моды насчитывает только двести лет, в средние века детей одевали в пышные платья и заставляли одевать корсет и парики, при этом пол ребенка  роль не играл, эту ситуацию решил писатель с Франции Жан-Жак Руссо который  резко критиковал моду  того времени одежду для детей, именно после этого у  дам  юного возраста появились возможность одевать свободные платья, а у мальчиков стиль матроса. Позже первым кто разработал моду для дете, была женщина из Франции Жанна Ланвен, и уже  1890 год стал поворотным в истории детской моды так как был открыт  первый дом  детской моды, в котором она посвящала своей дочери все свои работы, ведь именно дочь ее вдохновила к этой цели.
С того времени,  от этого отталкивался любой бренд создавая для детей свою линию одежды  благодаря которой  в наше время есть бутики https://www.babychic-boutique.com/  и дети имеют возможность одеваться стильно.

Loading...

Почему так важно одевать детей с самого детства?

Некоторые родители не придают этому значения и говорят что не надо заморачиватся этим вопросом так как дети очень быстро растут и на них все одежда быстро «горит», но на самом деле так думать очень неправильно, так как вкус надо у ребенка воспитывать с детства, если одевать с детства красиво то дети более уверенны в себе и в жизни им будет намного проще, одежда это такой этап социализации который будет помогать ребенку быть более уверенным, родителям нужно вспомнить свое детство, когда в прошлом ничего не было и мы мечтали о спортивном костюме и когда он появлялся то сразу себя чувствовал на высоте и самооценка выросла в 200 раз!!!
Конечно есть и нюансы в детской моде ведь она должна отличатся от взрослой. Прежде всего одежда должна быть практичной, например, сейчас в моде клетка и она не маркая что есть немаловажно для ребенка подростка который очень активный, во -вторых клетка это MUST HAVE этого сезона и такая одежда что очень важно делается из очень теплой ткани. Есть и другая одежда о которой возможно мы расскажем вам в следующих статьях, но этой статье мы заложили в основание для родителей факт того чтобы они одевали своих детей стильно и красиво и развивали вкус к одежде с раннего детства.



Добавить комментарий