Как выбрать начинающим швейную машину?

Некоторые люди считают что те кто хочет научиться шить должен обязательно работать на старой простой швейной машинке. Но так думать категорически нельзя и мы в этой статье покажем что это заблуждение.
Естественно что и не стоит учиться на профессиональной технике, а подобрать послушную и с разнообразными полезными функциями просто необходимо. А в магазине швейных принадлежностей вы сможете выбрать нужные запчасти и аксессуары  которые вам будут необходимыми при исполнении разных задач.

Нужная машина

Loading...

Многие женщины хотят купить машинку не для того чтобы делать на ней выкрутасы, а проделывать операции по стандарту. Например, подшить штору, джинсовые штаны или юбку, пошить обычный костюмчик для мальчика или девочки в садик и т. д. И многие сайты предлагают швейные машинки по невысокой цене это могут быть такие бренды как Brother, Aurora, Innov-is nv10, третья и пятая серия Bernette Milan и другие отличные фирмы. Такие машины оснащены важными рабочими строчками такие как зигзаг, прямая, оверлок и петля автомат. Помните о том что хотя существуют разные марки и модели в которых одни и те же функции. И многие швеи привыкшие к одному бренду ни за какие деньги не пересядут на технику другого.


На сегодняшний день считается популярной машинки фирмы Bernette которые прошли испытание временем и заслужили отличную репутацию у многих рукодельниц. Некоторые серии оснащены электромеханикой и электроникой на которых будет легко работать новичкам. Например у данного бренда пятой, седьмой и девятой серии, для разного типа тканей есть выбор строчек. Также есть вертикального типа челнок, такие машины имеют большую мощность благодаря которой можно прострочить наволочку за несколько секунд. У таких моделей нет регулятора давления лапки, но это не страшно так как можно купить шагающую лапку и прострачивать тонкий материал или трикотаж.
Есть также и более надежные машинки которые оснащены огромным набором операций. Такие машинки имеют большой вес и очень устойчивы во время роботы. У них установлен нитезаправщик и на такой машине нет вибрации даже при шитье больших одеял. При помощи таких машин можно прошивать перчатки или же на пальто или других кожаных вещах выметывать петли так как ширина строчек уже не пять, а семь миллиметров.

Так что если вы только новичок в этом деле, не бойтесь ошибок они точно будут во время обучения. Вывод из этой статьи такой, купите нормальную послушную технику которая будет вам помогать делать прогресс в этом интересном и нужном деле.



Добавить комментарий