Как подобрать вешалку в прихожую

Чаще всего вешалку располагают в коридоре в дополнение к шкафу. Плюс гардероба в том что он защищает одежду от пыли и от посторонних взглядов. Но настенная вешалка отлично подходит для одежды по сезону и не занимает много места. Кроме того, вешалка играет роль декорации и делает интерьер более привлекательным.

Тип вешалки

Loading...

Вешалка на стену. Это могут быть либо крючки или прикрепленная к стене панель на которой закреплены крючки. Такие модели очень компактны, недорого стоят и отлично подойдут для прихожей в которой мало места. Минус такой вешалки в том что необходимо просверливать стену, лучше всего монтаж производить с помощью специалиста.
Закрепленную к стене вешалку можно дополнить полками для шапок и зеркалом. В некоторых вариантах с вешалкой в комплект входит банкетка благодаря которой легко одевать обувь.  Но минус такой вешалки в том что из-за ее объема трудно повесить длинную шубу или пальто.
Но среди большинства вариантов именно настенная вешалка является одной из популярных так как на ней размещены в несколько рядов крючки, есть специальные штанги для плечиков и специальные отсеки для ключей и других побрякушек.
Но стоит вам все-таки обращать внимание на панельные вешалки с крючками благодаря этому вы защитите свои обои от грязи. А если вы приобретете реечную настенную вешалку, она послужит защитой вашей стены от мокрой одежды.

Вариант напольной вешалки это конструкция которая состоит из перекладин горизонтальных и вертикальных. Такие модели предназначены стоять на полу плюс такой вешалки в том что она не нуждается в монтаже. Такая вешалка состоит из двух частей, на нижней вы можете вешать зонты и сумки, а на верхней головной убор. Некоторые модели оснащены местом для обуви.
Плюс напольной вешалки заключается в том что, она мобильна и ее в любой момент можно убрать либо переместить в другое место. Кроме этого на такую вешалку можно вешать длинную одежду благодаря чему она не помнется. Минус такой вешалки в том что она габаритная, плохо устойчивая и затрудняет доступ к нужной вещи. Такую вешалку лучше всего устанавливать в большой прихожей.
Конечно есть и другие модели вешалок о которых мы расскажем вам в следующей статье.



Добавить комментарий