Как первой леди Азербайджана удается выглядеть так молодо в 53 года

Женщины Востока  по праву считаются первыми в мире красавицами. Их утонченность, правильные черты лица и безупречные фигуры способны свести с ума любого мужчину.

Чтобы не быть голословными, хотим обратить твой взор на первую леди Азербайджана, Мехрибан Алиеву. Этой красавице уже, на минуточку, 53 года, однако мы бы в жизни не угадали ее возраст по фото.

Кажется, что она заключила сделку с дьяволом или умывается кровью девственниц, настолько молодо выглядит Мехрибан.

Loading...

Алиева с детства выделялась неземной красотой. Уже в 11 лет девочка снялась в фильме «Говорящее письмо». Впрочем, не только внешностью славилась Мехрибан, ведь школу она окончила с золотой медалью. Оно и немудрено, ведь родилась будущая первая леди в семье интеллигентов.

 

В 1983 году случилось событие, которое изменило судьбу красавицы. Она вышла замуж за Ильхама Алиева, сына самого могущественного человека в Азербайджане, Гейдара Алиева.

Уже в 1984 году у пары родилась дочь, а вскоре девушка переехала в Москву, чтобы изучать медицину в медицинском институте им. И. М. Сеченова.

Мехрибан — настоящая патриотка, она обожает культуру и традиции родного края. Именно поэтому в 1995 году она основала и возглавила благотворительный фонд «Друзья культуры Азербайджана», а в следующем году учредила культурно-исторический журнал «Наследие Азербайджана».

Столь утонченной фигуры Алиевой удалось достичь благодаря регулярным занятиям спортом.  В 2002 году она возглавила Федерацию гимнастики Азербайджана.

Женщина также активно участвует в политической жизни страны. В 2005 году Мехрибан стала депутатом Милли Меджлиса Азербайджана от правящей партии «Новый Азербайджан». В 2016 году Ильхам Алиев сделал ее вице-президентом. Это означает, что жена займет должность мужа в случае его отставки или недееспособности.

У госпожи Алиевой есть еще двое детей, вторая дочь и сын. Старшая дочь Лейла подарила ей двоих внуков-близнецов Али и Микаила, а Арзу родила сына Айдына.

Первая леди Азербайджана до сих пор мелькает на обложках модных журналов. Она с легкостью даст фору многим молодым моделям.

В 2008 году произошел забавный конфуз, который показывает, насколько молодо выглядит Мехрибан. Делегация бывшего вице-президента Соединенных Штатов Америки Дика Чейни не сразу разобралась, где первая леди, а где ее дочери, чтобы оказать ей почести.

Мехрибан Алиева — живой пример утонченного вкуса и стиля, настоящая леди. Своим существованием она доказывает, что можно быть ослепительно красивой даже когда тебе за 50.

Желаем ей крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. Очень надеемся, что ее красота не будет увядать еще долгие годы.Картинки по запросу Мехрибан Алиева

 источник


Добавить комментарий