Чемодан на курорт. Какой выбрать?

Когда приходит время отпуска мы начинаем вспоминать в каком состоянии наш чемодан. И если его состояние плачевное мы сразу ищем в магазинах по-быстрячку другой, и так каждый год. Но разве так должно быть? Конечно что нет. И редакция «Будь в теме» подготовила вам парочку советов, которые помогут вам подобрать надежного дорожного друга классного качества особенно когда наступает распродажа чемоданов.

Размер
Есть люди которые почему-то решили что чемодан обязательно должен быть большим, но на самом деле это не так. Представьте что вы отправляетесь в поездку в одиночку, тогда вопрос: зачем вам огромный чемодан. Другое дело семья дети и все такое, и то лучше купить каждому по чемодану, и это очень удобно, ведь у каждого свои  вещи, потребности и они всегда будут под рукой. А попробуй найти в огромном бауле нужную вещь в случае необходимости это буде просто катастрофа!
Кроме того, есть допустимый вес багажа в аэропорте, и если у каждого свой чемодан перевеса точно не будет.
Вам необходимо понимать что каждый чемодан имеет свой размер. Например, он может делиться на такие виды:

Loading...
  • Маленький, высота не больше 55 сантиметров, до 25 литров объем
  • Средний, высота 55-65 сантиметров, 25-27 литров объем
  • Большой, высота от 70 сантиметров, 70 литров объем

Материал

Многих мучает вопрос материала и качества. Одни говорят лучше купить пластмассовый, другие из ткани. И если честно, мы не можем дать вам однозначный ответ на этот вопрос, но одно мы сказать можем обращайте внимание на то, чтобы он был прочным, эстетичным и не очень пачкался.

Ткань
Если вы решили купить чемодан из ткани, то он  имеет немного меньше цену и небольшой вес. В первую очередь обращайте на то, чтобы материал был качественный и современный. Лучше всего чтобы он был пропитан водонепроницаемой жидкостью которая будет защищать от воды и грязи поверхность чемодана. Если чемодан оснащен дополнительными молниями, то это увеличит  его размер.
Но такие чемоданы имеют и свой минус. Например, они легко поддаются деформации, и этот факт показывает что важно обращать внимание на чемоданы с толстым материалом и чтобы каркас был жестким. Для тех кто перевозит только гардероб чемодан из ткани будет прекрасным выбором. Но если вы собираетесь перевозить вещи более хрупкие, то вам следует обращать внимание на более твердый материал-пластмассу. И в следующей статье мы расскажем вам как это делать.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий