Как выбрать надувную лодку. 2 подсказки рыбаку

Если у вас возникли сложности с выбором надувной лодки, то редакция «Будь в теме» даст вам несколько советов благодаря которым вы сможете подобрать здесь нужное рыболовное судно.

Как подобрать нужную лодку

Loading...

1. Вместительная лодка

Размеры лодки должны быть с запасом несмотря на то, что планируется ее использовать для одного человека.

Лодки имеют такие размеры:

  • Одноместные лодки имеют до двух с половиной метра
  • Двухместные от двух и шесть  до три и девять метров в длину
  • У трехместных размер от 3,9 метра до 4,3 метра
  • Лодка на 4 места имеет размер более четырех метров.

В согласии с установленными правилами о регистрации лодок если у нее размер выше двух с половиной метра, и на ней установлен мотор, то такое судно подлежит обязательной регистрации для того чтобы не иметь проблем с законом.
Лодки из материала ПВХ в сложенном состоянии можно с легкостью нести самостоятельно, а также перевозить в багажнике автомобиля.

2. Удобная лодка

Если вы приобретете современную лодку, то ее конструкция очень устойчивая на воде благодаря чему вы можете стоя забрасывать снасти, и даже перемещать без проблем тяжелый груз. А благодаря твердости дна, судно беспрепятственно передвигается по воде.

Виды дна изготавливают из 2 видов:

  • Обычный надувной пол для водных прогулок. Лодки такого типа легко собирать и хранить. Есть модели у которых пол можно надуть, благодаря чему лодкой будет очень легко управлять и передвигать по воде. Также надувное дно создает отличную теплоизоляцию.
  • Жесткое дно. Оно состоит из реек изготовленных из фанеры, иногда бывают алюминиевые, которые особенно удобны  для моторных лодок.

Каждый рыбак понимает что на рыбалке необходимо часто передвигаться, и особенно когда ловишь спиннингом. А для полной остановки приходится фиксировать лодку с помощью якоря. Поэтому, покупая лодку обращайте внимание чтобы она была оснащена якорным девайсом, который будет закреплять якорь. Также если вы планируете покупать для интенсивной рыбалки, обратите внимание на то, чтобы на бортах была защита от перетирания корпуса лодки.

Добротная лодка должна иметь в наличии кольца у которых стыковочные места должны быть полностью запаяны. Это предотвратить разгибанию во время силовых нагрузок.

Также обращайте внимание на то, чтобы лодка была практичной, безопасной и имела нужный вам цвет.

Мы надеемся что теперь вы купите надежную лодку которая поспособствует классному улову!

 

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий