Бохо-шик — стиль для тех модниц, кто не боится ломать стереотипы и быть шикарной по-своему

Стиль бохо-шик (гламур), это самый зрелищный стиль в одежде

Loading...

Бохо-шик (гламур) индивидуальный, неповторимый, в неё уживаются элегантность и небрежность, изысканность и простота, тонкие струящиеся ткани и кожа, меха, изделия из шерсти.

Стиль бохо-шик зародился в богемных кругах шоу бизнеса, и только потом «пошёл гулять в массы».

Хотя массовым этот стиль назвать нельзя, этим направлением моды наслаждаются только люди свободные, не терпящие стереотипов.

https://vplate.ru/images/article/thumb/715-0/2017/05/stil-boho-shik-v-odezhde-7.jpg

Бохо-гламур — характерна многослойность ткани: шифон, гипюр, шёлк, бархат, кружева.

Для того чтобы подчеркнуть тонкость ткани, на контрасте используются цветочные композиции, меха, кожа, вязаные кофты и т.д.

Бохо-гламур это изящная одежда и поэтому часто используются кружева. Чтобы подчеркнуть элегантность изделия, на контрасте украшаем наряд кожаным ремнем с большой металлической пряжкой.

Касательно аксессуаров, тут можно себя не ограничивать. Стиль бохо-гламур допускает большое количество разновидностей аксессуаров (кулоны, браслеты, кольца, ожерелья, шляпы).

Стиль бохо-шик любит сочетать не сочетаемое, например: летящие юбки с потертой кожаной курткой; тонкое платье с рюшами с толстым вязаным джемпером и т.д.

Тонкое шифоновое платье с цветочным принтом, вязаная кофта со стразами, шляпа и аксессуары — образ бохо-шик.

Стиль бохо-шик говорит ДА кружевам, рюшечкам и украшениям, бахроме и вышивке. Вязаные и кружевные платья в стиле шебби шик винтаж.

Шиком стиля является — платье с рюшечками или блуза из шелка, подпоясанная широким ремнем из потертой кожи, а для джинсов клеш вместо ремня выбрать яркий платок и шифоновый шарф.

Стиль бохо-шик любит комфорт и контраст. Поиграть в подборе комплекта одежды из разных фактурных тканей, например, надеть легкую нежную рубашку с брюками из грубой ткани и подпоясаться толстыми поясами и ремнями.

Яркие шарфы, шляпы, цепи, кулоны, ожерелья из камней украсят любой лук и придадут завершенность образу.

Обувь должна быть натуральных оттенков из кожи или замши.

Стиль Бохо-Шик, это элегантность с небрежностью, многослойность с фактурой, которые придают вашему образу индивидуальность и неповторимый шарм.

 

источник

 



Добавить комментарий