Если вы решили стать актером. 5 качеств которыми вы должны обладать

Многие люди в поисках профессии идут за зовом своего сердца. И одна из самых интересных и непростых профессий это актёр. Если и ваше сердце побуждает научиться этому мастерству, то с самого начала вам необходимо знать, какие качества характера и задатки должны быть у вас для того, чтобы определить ваши творческие склонности для того, чтобы отдавать свою жизнь театру и кино. И именно некоторые качества вашего характера могут в значительной мере иметь прямое влияние или быть основой для успеха будущего актёра. Вы можете пройти тест на актерские способности, и определить свою пригодность. Но есть качества, без которых невозможно стать хорошим актёром. Редакция «Будь в теме» поможет понять стоит ли делать вам шаг в направлении выбора данной профессии.

Шанс на отбор

С помощью этого списка вы сможете проанализировать себя и увидеть, есть ли шанс пройти кастинг в отборочной комиссии во время поступления в театральный вуз. Хотя с другой стороны, необходимо понимать, что во время отбора профессионализм роли не играет, ведь тот, кто приходит на отбор его приобретёт в будущем. В большей степени шанс будет иметь тот, кто имеет природные задатки и хорошие данные, которые комиссия обязательно заметит в будущем актёре.
Как показывает история кино были случаи, когда совсем непримечательный человек ставал очень яркой звездой. Такие случаи ещё раз свидетельствуют о том что если вы не попадаете под каки-то критерии, то это не означает, что надо опускать руки.

Loading...

Основные качества

Если вы решились сделать шаг в актёрское искусство, то вам необходимо обладать такими качествами:

Фактура и внешний вид. Природный дар когда внешность выразительная именно этот момент важен для будущего актёра. Такую внешность испортить не сможет ни грим и не костюм.

Будущий актёр должен обладать хорошим голосом и речью, в которой не дефектов. Силу голоса и речь можно развивать на спец занятиях, но тембр голоса развить невозможно. Именно тембр является уникальным, от которого будут зависеть ваши либо главные роли с приятным тембром, и наоборот с противным специфические роли — это в лучшем случае.

Чувствовать ритм. Это чувство можно развивать и оно есть у большинства людей. Но есть люди, у которых оно отсутствует, то для них дорога в актёрскую профессию закрыта.

Чувство музыки. Так же как и с чувством ритма без музыкального слуха быть актёром невозможно.

Пластичность и физические данные. Если вы не атлет, то не расстраивайтесь для профессии актёра это необязательно. Но вам необходимо быть готовым к нагрузкам. Во время обучения вам придётся заниматься акробатикой, сценическим движениям, хореографии. Конечно, пластичность и выносливость модно развить в процессе, но если вы уже будете подготовлены это для вас будет большой плюс.

Конечно, это не все качества для будущего актёра, есть ещё восемь главных качеств, о которых мы расскажем вам в следующей статье.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий