Если вы решили купить яхту. Два совета для яхтсменов

Если у вас есть возможность приобрести яхту для длительного путешествия, тогда вам необходимы рекомендации, которые собрала редакция ≪Будь в теме≫. Эти советы основаны на практическом опыте, которые помогут вам уверенно подписать чек и отправится в приятное плавание. Но если вы решите зайти на эту ссылку и приобрести новую яхту, то советы приведенные ниже пока не придется пока применять.

Подержанные яхты

Прогрессивные системы управления парусом дают доступ управлять яхтой даже пожилым яхтсменам. Но купив подержанную яхту затраты на обслуживание системы на протяжении года, будут выносить в кругленькую сумму.

Loading...

Для яхтсменов правила перед покупкой  подержанной яхты практически одинаковые.  Например, покупайте яхту, которая будет несложной в содержании, если даже тратить на поточный ремонт или переоснастку. А также важно чтобы купленная лодка была в хорошем состоянии, благодаря которому вы можете ещё раз её продать.

Ну а теперь мы хотим дать некоторые рекомендации, которые были собраны опытными яхтсменами    которые «съели зубы» на яхтах.

Первый совет. Важно не забывать правили 30:70. Фирма, которая производит лодки, расходует тридцать процентов стоимости, для того чтобы построить её, и семьдесят процентов  уходит на то, чтобы укомплектовать деталями от других производителей.. Важно понимать вам придётся производить замену некоторых деталей данной комплектации и уже цена на них будет намного выше. Потому если вы возьмёте в расчёт правило 30:70 вы не будете удивляться тому что цена на 50 процентов ниже в первые десять лет и уже на втором десятке на 75.

Второй совет. Лучше всего изначально сосредоточиться  на полной цене яхты. Это цена покупки плюс вам необходимо учитывать то что будут уходить честно заработанные на ремонт и оснащение яхты. Опыт предупреждает   что на покупку лодки уходит только половина расходов, вторая половина уйдёт на комплектацию важных элементов яхты. Очень часто делают один и тот же промах при покупке лодки когда собирают сумму без резерва на такие на оснастку и ремонт. Поэтому мы вам рекомендуем в начале подготовить реальный бюджет, который будет вам в помощь в первый год содержания  яхты. Если вы не возьмёте это в расчёт, то  ваша яхта  будет стоять на берегу и сто процентов не принесёт вам радости.

Конечно, если у вас есть финансовая возможность приобрести новую яхту, то тогда вам не надо будет заморачивать себе голову этими проблемами.  Согласитесь новая яхта даст вам чувство уверенности и комфорта во время путешествий на длительное время!

Автор: ≪Будь в теме≫



Добавить комментарий