Озеленяющий тренд современного офиса

Озеленять офисы в наше время очень важно для комфортной обстановки. Авторитетные кампании имеют благодаря этому презентабельный вид и одновременно сотрудники офиса ощущают на себе заботу. Если правильно спланировать зоны озеленение офиса, кроме улучшения эстетического пространства офис будет наполнять нужный для продуктивной работы кислород.

Редакция «Будь в теме» убеждена что цветочные горшочки — это прошлый век. В наше время флористы делают тщательный подбор видов офисных растений, которые создадут полноценные зоны озеленения. Какой вид растений подойдёт офису, влияет:

Loading...
  • уровень освещённости;
  • наличие сквозняков;
  • уровень температуры;
  • влажность в помещении.

Если брать во внимание эти требования вы сможете подобрать необходимое растение, которое принесёт пользу и украсит офисное помещение.
А при неправильном подборе растения как бы вы ни старались оно сто процентов рано или поздно увядает.

Новый современный тренд жизни в офисе это вечнозелёное растение. За такими растениями минимальный уход и внешний вид их неизменен. Но   цветущие растения лучше всего установить в отделе, где приходится общаться с клиентом. Статистика показывает, что благодаря цветущим растениям клиенты расположены к доверию, так как чувствуют себя комфортно. После периода цветения лучше всего его заменить другим или делать регулярную уборку опавших лепестков.

Очень много растений кроме того, что насыщают помещение кислородом, могут иметь и другие позитивное влияние.  Например, герань производит дезинфекцию воздуха, а цитрусовые убивают вредные бактерии — это очень важно для помещений где много посещаемых клиентов.

Растение хлорофитум уничтожит пыль, а для сухого помещения незаменимой будет монстера, благодаря которой повышается влажность. Психологи убеждены в том, что когда в офисе очень много зелёных растений это очень позитивно влияет на состояние эмоций всех сотрудников офиса и успокаивает нервную систему.

В последнее время становится популярным озеленять офис вертикально озеленяя таким образом, стену создавая экологичную атмосферу в офисном помещении. Орошать её можно с помощью специальной системы, благодаря которой уход за ней будет минимальным.

Таким или иным образом, озеленяя офисное помещение, вы создадите комфортные условия, снабжающие воздух кислородом, благодаря которому сотрудники  будут выполнять свою работу более продуктивно.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий