Советы для тех кто не хочет тратить полтора года жизни на уборку

Знаете ли вы сколько нужно времени на то, чтобы сделать порядок в своём доме? Если хозяйка делает уборку пять минут в день, то за один год тратит 61 час или 5,5 месяца из своей жизни. Ого — ого вы подумаете! Если два раза в неделю тратить на мытьё пола, то за год вы потратите 52 часа и 104 часа на генуборку раз в неделю. И редакция » Будь в теме» подсчитала, что в результате 1,5 года вылетают из жизни на борьбу с беспорядком.

По какой причине мы делаем уборку? Вот несколько причин:

Loading...
  • Первая причина, для того чтобы хорошенько продезинфицировать устраняя пыль, и микробы, а также предотвращаем размножению всяких насекомых;
  • Вторая, благодаря уборке квартиры мы сохраняем предметы от быстрого старения;
  • Третья, чувство эстетики, нам нравиться, когда всё классно выглядит.

Но на самом деле первая причина считается одной из самых важных причин. А ведь  можно предотвратить загрязнение поверхности благодаря элементарным действиям.

Не покупайте и избегайте

Не стоит покупать вещи с однотонной поверхностью цвета золота, белого или жёлтого цвета. Замаскировать этими цветами невозможно. Если говорить о мебели, то не стоит покупать её в синем, тёмно-зелёном, чёрном и ярко-красном обивочном материале. Ткань таких цветов совершенно не маскирует пылинки или волосы. Если говорить о керамической плитке, то не стоит покупать в чёрном цвете, тёмно-синем или тёмно-зелёном, так как вы обречёте себя на ежедневную борьбу с водяным камнем и налётом от мыла. Отличным вариантом для спокойной жизни является плитка в цвете слоновой кости.

Если установить плитку в крапчатом рисунке на полу кухонного помещения она будет отлично маскировать всякий мелкие мусоринки и крошки которые часто раздражает на тёмном цвете. А при свободной минутке  можно сделать уборку. А если постелить на пол в столовой комнате разноцветный ковёр, то в случае, когда у вас выскользнет из рук блюдо с гарниром или рюмка с вином он не будет испорчен, так как цвета замаскируют ваши ошибки.

Поэтому прежде чем купить какую-то вещь в свой дом обязательно возьмите на заметку эти советы, которые помогут вам сохранить больше времени на более полезные вещи в вашей жизни!

 

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий