Что нужно знать при монтаже фасадного декора

Перед тем как подбирать фасадный декор, важно изучить основные его виды анализируя вес, долговечность, цену и монтаж. И в этой статье редакция «Будь в теме» рассмотрит, какие детали декорации часто используют, а также поговорим о том, какие моменты важно взять на заметку во время монтажа фасадного декора.

Элементы пенополистирола

Loading...

Главное преимущество этого элемента при использовании фасадного декора это то, что пенополистирол состоит из спрессованной мраморной крошки, благодаря которой гарантийный срок увеличивается до двадцати лет!  Хочется обратить внимание на то, что цена в сравнении  аналога гипса или бетона ниже.

Благодаря современным технологиям можно создать ультратонкое покрытие, у которого толщина будет не больше чем 4 миллиметра.

У такого материала очень маленький вес, благодаря которому его устанавливать на поверхность дома легко и просто.

Разнообразность оттенков и форм дают возможность делать фасад уникальным, с  разными орнаментами, фигурами и другими выдумками.

Недостатком данного материала является то, что его нежелательно наносить на несущую конструкцию.

Элемент полиуретана для фасада

Главный плюс этого элемента декора в том, что если вы захотите создать фасад, не надо будет укреплять несущую конструкцию.
Главный минус этого элемента в том, что он уязвим к разрушению от попадания лучей солнца, а также его высокая цена, которая не соответствует маленькому эксплутационному сроку.

Особенность  бетонных  элементов декора  при использовании

Используя для фасада элементы декорации вы, открываете для себя возможность высокой прочностью материала экспериментировать создавая разные формы. Тот дом, который оформляют в такой способ имеет очень солидный вид, а также уникальный и современный стиль.
Если вы решите использовать данный материал, то вам будет необходимо укрепить несущую конструкцию, так как элементы декора имеют большой вес. А также минусом может быть то, что через некоторое время они могут потерять свой первоначальный вид и будет необходимость в его обновлении.

Монтаж и его особенности

Изготовить и установить декоративные элементы в одинаковой мере является важным процессом. Поэтому очень важно найти профессионального подрядчика, который способен выполнить такую сложную работу по высшему разряду и по нормальной цене.

Если допускать даже маленькую неточность во время процесса монтажа, это приведёт к разрушительным последствиям, которые заденут не только фрагменты декора, но и сам фасад.

Помните, что при монтаже любого материала необходимо учитывать его особенности, которые могут делиться на такие этапы:

  • приготовление основы делая разметку частей фасада;
  • установка декоративных деталей;
  • шпатлевание стыков;
  • нанести слой отделки.

Во время первого этапа важно сделать поверхность чистой и удалить плесень, и при этом сделать обработку шпатлёвкой для фасада.

Автор:»Будь в теме»



Добавить комментарий