Идеально серый: седина входит в моду

Сегодня в тренде естественная красота. Женщины все реже стесняются показываться на людях с сединой на волосах.

Седина нынче в моде Мода на естественную красоту возвращается. Все большее количество людей готовы принять свой возраст и перестать маскировать его всему доступными и недоступными способами.

Loading...

Сейчас как никогда в тренде естественность.

 

Присоединившись к этому глобальному движению, женщины не стесняются демонстрировать свой естественный цвет волос, даже если в шевелюре просматривается седина. Это действительно становится настоящим трендом. Иначе как тогда объяснить то, что некоторые знаменитости окрашивают свои волосы в цвет, который очень похож на седину. Среди известных личностей к данному «приему» прибегли Кара Делевинь, Ким Кардашьян и Ариана Гранде. На сегодняшний день многие женщины хотят перестать быть зависимыми от косметики, красок для волос и даже парикмахеров. Любая химия портит волосы – это еще один повод отказаться от нее. Также женщины, участвующие в этом движении, пытаются бороться с некоторыми предрассудками. Например, с тем, что седина визуально прибавляет женщине возраст, а ее демонстрация указывает на небрежность представительницы прекрасного пола.

Женщины задаются вопросом, почему мужчины могут позволить себе ходить с седыми волосами? Потому что это не мешает им выглядеть привлекательно. К слову, сейчас это актуально и для женщин. Окрашенные под седину волосы ассоциируются с сильным характером и чувством стиля. Наверняка, огромное количество представительниц слабого пола по всему миру являются «заложниками» салонов красоты и всевозможной косметики. Сейчас, пожалуй, наилучший момент для того, чтобы подумать, а так ли сильно им это нужно. Ведь так можно сэкономить не только деньги, но и драгоценное время, которого всегда катастрофически не хватает. Советы по уходу за сединой Седые волосы обычно грубее и толще. А из-за отсутствия красящего пигмента они более восприимчивы к внешним негативным воздействиям, поэтому поддержание здоровья таких волос – строго обязательно. Важно защищать свою шевелюру от солнечных лучей, так как ультрафиолет окисляет и обезвоживает волосы.

 

 

Как уже было сказано, седые волосы, как правило, жестче обычных. Чтобы немного смягчить их, необходимо проводить увлажняющие процедуры, а также массаж для укрепления волос.

источник



Добавить комментарий