Какие цвета одежды будут в моде зимой

Эксперты Института Pantone традиционно объявляют модные цвета перед началом каждого сезона. Зимой 2020 года в тренде и мягкие светлые тона, и яркие насыщенные.

Пять самых актуальных оттенков послужат прекрасной основой для ваших стильных образов. Продумывая свой зимний гардероб, держите этот список под рукой.

Loading...

Яркий синий

Фаворит 2020 года, динамичный, интенсивный, загадочный. Бросается в глаза, но не раздражает.

Одежда в этом цвете добавит вам энергию и уверенность в себе. Подходит девушкам с цветотипами внешности «Зима» и «Весна».

В моде и монохромные образы, и комбинации с другими оттенками. В сочетании с золотом синий станет респектабельным, с бежевым – женственным. Добавление белого или черного сделает наряд еще ярче, а серого – спокойнее. Брючные костюмы, пальто, блузы и коктейльные платья насыщенно-синего – верное средство, чтобы почувствовать себя яркой, смелой и в то же время женственной.

Благородный бордовый

Глубокий, богатый, относится к теплой гамме цветов. Его главные черты — изысканность и благородство. Делает любой образ выразительным и притягательным.

В этом сезоне может использоваться и как основной цвет, и как акцент для отдельных деталей и аксессуаров. Привлекательно смотрится и в повседневных нарядах, и в вечерних. Хороший партнер для всех оттенков зеленого и коричневого. Платья, костюмы, жакеты, пальто цвета бургунди придадут вашему стилю элегантность и утонченность. Бордовый – ключ, который откроет в вас роскошную женщину.

Брутальный хаки

Свежие записиЧто можно сделать из старой футболки: 7 оригинальных идей
Не как все: 7 способов украсить скучный пуховик своими руками
Как приклеить тюль на стекло, чтобы не тратить деньги на жалюзи

Один из наиболее востребованных оттенков зимы-2020. Дизайнеры используют его для верхней одежды – пальто, шуб, тренчей. Идеально вписывается в модный сейчас стиль милитари. Универсален и подойдет всем цветотипам внешности.

Объемное пальто или парка оттенка оливы и гуакамоле станут достойным пополнением гардероба самых заядлых модниц.

Коричневый

Этот базовый цвет хорош тем, что сочетается с любыми другими и подчеркивает их красоту. Символизирует силу и практичность. Больше подходит для повседневной одежды.

Нынешней зимой в моде сразу несколько оттенков коричневого:

  • темно-коричневый, цвет дороги и камня – сложный и многогранный, отличный вариант для комбинирования и для делового стиля;
  • шоколадный, с кофейной нотой – насыщенный и вкусный;
  • оттенок лесного ореха – мягкий и бархатный, идеален для вещей из эко-кожи, которая является самым востребованным материалом у дизайнеров в этом сезоне;
  • карамельный – сам по себе неброский и скромный, но создает гармоничные сочетания с другими тонами. Попробуйте его с хаки или розовым.

Классические пальто и брючные костюмы коричневого цвета по праву украсили зимние коллекции всех модных брендов. Ведь коричневый – это не скучно, а так уютно и комфортно, что другие дополнительные дозы счастья этой зимой вам уже не понадобятся.

Бледно-розовый

Нежный и приятный, освежает и омолаживает. Идет всем цветотипам. Подчеркнет вашу женственность и придаст коже красивый оттенок, а любому образу добавит романтичности.

В тренде оттенки с легким персиковым подтоном.

Розовые водолазки из кашемира и легкие пальто буквально порхали по подиумам сезона  зима 2020. Ваши теплые зимние вещи тоже будут выглядеть легкими и воздушными в пастельной розовой гамме.

Модные цвета зимы 2020 – самые разные, и любая модница найдет среди них свой любимый. А бесконечные возможности для сочетания оттенков обязательно вдохновят на комбинации, раскрывающие вашу индивидуальность и настроение.

источник



Добавить комментарий