Как красиво приготовить и подать холодец

Иногда хозяйки несознательно, наверное, могут  называть вместо истинного названия холодец называть заливным.  И сказать что это  эти блюда сильно отличаются, также нельзя. Их главное отличие это то, что  холодец имеет в себе более мелкие кусочки мяса, которые заливают бульоном. Иногда его называют студнем т.е. охлажденным застывшим мясом.

Заливным называют холодец на ранг выше от заливного,  в него добавляют желатин для того чтобы он становился более светлым и прозрачным.

Loading...

В большинстве случаев  в приготовлении заливного используют рыбное, птичье или другое мясо. И вот именно поэтому иногда холодец путают с заливным так как он с виду очень похож на заливное.

Имитация яиц Фаберже

 

Для приготовления этой закуски, вам нужно подготовить сырые яйца, у которых необходимо расковырять верхнюю часть. Удалите все из яйца. Это отверстие послужит тем, что через него мы будем добавлять нужные ингредиенты:

  • Зеленый горох;
  • мясные куриные кубики;
  • перец;
  • морковь.

Да, чуть не забыли, обязательно перед тем как добавлять эти ингредиенты облейте скорлупу кипяточком.

Подача холодца в стопке или бакале

 

Закуска в таком виде смотрится очень привлекательно празднично.  Например, если вы решите подавать в стопках, то очень удобно будет это сделать положив закуску на деревянном подносе предварительно украсив его всякими вкусняшками.

Озеро из цветов

Вы можете нарезать тонкими пластинками овощи и украсить заливное. Застывший бульон особенно становится вкусным если он будет сочетаться с хрустящими овощами. Поэтому постарайтесь красиво сформировать овощные нарезки в цветы. А фигура из яйца послужит отличным украшением для этого блюда.

Разнообразные формы холодца

 

Вы можете проявить смекалку и залить холодец в любую понравившуюся вам форму. Разнообразная форма холодца будет очень необычной особенно если в залитом блюде на дне будет узор.  А также вы может использовать форму для выпечки или одноразовую посуду.

 Заливное с морепродуктами

Если вы  свиное мясо замените морепродуктами, например, семгой или креветками, то такое заливное обретет более праздничный вид. Для гостей на празднике это станет вкусным шедевром кулинарии.  Такую закуску лучше всего подать в посуде из стекла, которое может произвести сильное впечатление.

Спецформы для холодца

Сегодня существуют разнообразные формы, которые создали производители. Например, вы может купить форму в виде рыбы, или других животных. Некоторые даже умудрялись изготовить формы из обычной пластиковой бутылки, и у них неплохо это получалось.

А если честно, то для красивого холодца или заливного вам необязательно иметь форму, главное приготовить его с любовью как говорится вложить в это блюдо свою душу. В таком случае холодец у вас получится очень вкусным!

Автор статьи «Будь в теме»



Добавить комментарий