Старый бабушкин способ помог очистить даже самые загрязненные кастрюли и сковороды

В большинстве случаев достаточно следовать двум золотым правилам чистоты: не запускать и регулярно чистить. Но что, если молоко закипело, а по какой-то причине у вас не было времени на немедленную чистку кастрюли? А потом было что-то подобное, и уже прошел месяц. Покупать новую посуду? Поможет простой способ очистки кастрюль.

Каждая хозяюшка мечтает не тратить много времени на кухне и больше проводить его с семьей. Наш рецепт поможет сохранить посуду чистой долгое время и очистит сковородки даже с многолетней гарью.

Loading...

Потребуется всех компонентов по 100 граммов: соды; силикатного (канцелярского) клея; горчичного порошка. Рецепт

дан для 5 литров воды.

Как проводить чистку: Обязательно используйте перчатки, лучше всего термостойкие. Налейте воду в большую посуду или ведро и нагрейте до кипения. Посуда должна быть большого размера, чтобы в воде тонули кастрюли, требующие чистки. Всыпьте все компоненты в воду и нагрейте до кипения. Огонь не выключайте, опустите грязную посуду в воду. Пусть покипит полчаса. Если есть пластиковые ручки, снимите их перед варкой. Теперь грязь размягчается и очень легко отрывается под ножом или жесткой губкой

.

Полученный результат ошеломляет каждую хозяйку! Не потребуются сильные физические усилия, сильно тереть не нужно, грязь буквально отваливается со стенок кастрюль.

источник



Добавить комментарий