Балкон — фото красивого дизайна в современном стиле

У многих людей, которые проживают в своей квартире достаточно маленький по своим размерам балкон и они желают придать ему индивидуальные черты.

Loading...

 

Чтобы преобразить интерьер маленького балкона, потребуется заранее подготовиться — выбрать материал, при помощи которого будет выполняться отделка маленького балкона и необходимый инструмент. Помимо этого, необходимо будет выполнить ряд других работ, которые мы подробно рассмотрим ниже.

Подготовительные мероприятия перед отделкой балкона

Первым делом с чего необходимо начать — это очистить свой балкон от всех посторонних предметов и вещей, которые будут мешать работе.

По завершению, можно уже будет приступать к работам по утеплению. Существует большое разнообразие вариантом, как оформить маленький балкон, поэтому перед началом этих работ изучите максимально подробно этот вопрос. Если балконный парапет выполнен в виде обычной решетки, тогда нужно будет сделать надежную защиту от проникновения влаги и ветра.

Отличным вариантом для выполнения внешней отделки считается виниловый сайдинг. При помощи специальной монтажной пены, имеется прекрасная возможность надежно скрыть любые щели, которые могут образоваться при выполнении такого типа отделки.

После этого, можно приступать к полу балкона. Пол балкона можно выполнить при помощи использования гидроизоляционной пленки. Для этого, потребуется сделать надежный каркас из дерева и установить утеплитель по стенам, а также потолку и естественно на полу балкона.

Также рекомендуем:

Для выполнения этих работ, рекомендуется использовать пенополистирол или же минеральную вату. Сверху утеплителя устанавливаем защитную пленку, также хорошим вариантом для этого может стать монтаж системы — теплые полы.

Расширение подоконника на балконе

Теперь, когда работы по утеплению балкона завершены можно выполнять внутреннюю отделку. Здесь, можно действовать в любом направлении, которое пожелаете. Можно выполнить обшивку стен балкона пластиком или влагостойким гипсокартонном.

Хорошо смотрится и качественная вагонка. Важно знать, что при приобретении панелей, которые изготовлены из дерева, нужно внимательно проследить за качеством материала и отсутствием деформаций. При этом, пропитка при отделке маленького балкона специальным для защиты составом выполняется в обязательном порядке.

Также рекомендуем:

Дизайн маленького балкона

Хрущевка является очень распространенным типом квартир. Такие квартиры считаются эконом-класса, созданы еще в прошлом веке, чтобы решить вопросы связанные с доступностью квартир для населения. Поэтому, балконы в таких квартирах имеют небольшие размеры.

В современных домах, которые выполнены из бетонных панелей, балконы также имеют относительно небольшие размеры, но вместо установленной железной решетки, они выполнены при помощи использования плит из бетона.

Также рекомендуем:

Для того, чтобы увеличить пространство такого типа балкона, потребуется выполнить отделочные виды работ, которые способны придать вашему балкону неповторимый и боле современный внешний вид, способный радовать вас каждый день.

Чтобы ваш маленький балкон выглядел современно и привлекательно, при выполнении отделочных работ и работ по утеплению, рекомендуется придерживаться определенных советов и рекомендаций, одними из которых являются:

Предметы и цвета, которые будут использованы в дизайне маленького балкона, лучше всего выбирать более светлые. Подобный способ использования отделки, даст прекрасную возможность визуально увеличить площадь вашего маленького балкона.

На представленных фото маленького балкона, вы можете выбрать самый оптимальный и привлекательный для вас вариант интерьера и отделки.

Фото дизайна маленького балкона

источник



Добавить комментарий