Урожай в бутылках: простой и дешевый способ вырастить огурцы и не только

Как вырастить овощи, если нет дачи, а строительство теплицы дело финансово неподъемное? Огородник по призванию всегда найдет способы как решить проблемы и обзавестись огородом, даже если он будет находиться в квартире.

Многие люди, которые занимаются выращиванием рассады, считают лучшим способом высаживать растения в обычные пластиковые бутылки. Повторите инструкции, изложенные ниже, и у вас будет свой мини-огород на подоконнике или супер практичная дача.  Рассада в пластиковой бутылке

Loading...

http://mirrasteniy.com/ Что для этого нужно: пластиковые бутылки, сколько потребуется; щепотка гвоздей; плоскогубцы; линейка; проволока металлическая или из другого материала; маркер любого темного цвета; гравий; грунт для высадки растений. Процесс изготовления: Необходимо подготовить бутылки: вымыть, освободить от этикеток и клея. Возьмите линейку, скотч, а также разметите маркером отметки там, где будете проделывать отверстия.

http://mirrasteniy.com/ Возьмите ножницы или нож и вырежьте прямоугольник на боковой стенке бутылки. Вырез не должен быть слишком глубоким.

http://mirrasteniy.com/ Подвесные грядки тоже можно сделать. Для этого нужно отступить от отверстия для растений в 1 см, а также сделать проколы для того, чтобы укрепить  крепления металлической проволокой.

http://mirrasteniy.com/ Восемь проколов нужно сделать по низу бутылки и высыпать на дно гравий для того, чтобы почва “дышала” и был дренажный эффект.

http://mirrasteniy.com/ Также нужно насыпать почву в бутылки, в которую вы  будете высаживать растения. Для того чтобы подвесить бутылки или поставить их на подоконник, нужен поддон. Разнообразие урожая в бутылке

http://mirrasteniy.com/ В бутылках из пластика можно вырастить множество растений, если те имеют короткие корни. Такими растениями могут быть: лук, листья салата, огурцы, клубника. Дренаж и правильная форма бутылки — залог успеха изобилия урожая.  Как правильно высаживать семена в пластиковую бутылку Семена погружаем в землю на 1 см глубины, затем присыпаем грунтом и накрываем пищевой пленкой до появления первых ростков. Через пару тройку недель ожидайте зеленый урожай. Сделав такую простую и практичную пластиковую конструкцию из бутылки, вы можете получить неплохой урожай прямо на балконе. Выращиваем огурцы на балконе

http://mirrasteniy.com/ Ароматные огурчики можно вырастить даже не выходя из квартиры.  Почву готовить нужно так, чтобы она была рыхлая и пористая, идеально подходит готовая землесмесь из магазина. Для огурцов подойдут бутылки 2-х и 5-ти литров, чтобы у растения было свободное пространство. Отрезанная верхушка тары заполняется почвой и в нее высаживаются семена или рассада, по желанию. Конструкцию устанавливают вниз крышкой, которая откручена. Затем в нее заливают воду, чтобы верхушка ее касалась. Создается эффект теплицы для огурцов, поэтому и забота о них подобная.  Также есть эффективный способ вырастить огурчики в больших пластиковых бутылях, как показано на картинке.

http://mirrasteniy.com/ Теперь вы знаете способы как вырастить овощи в пластиковых бутылках и легко сможете всегда наслаждаться свежей зеленью и всеми любимыми огурчиками прямо со своего балкона.

источник



Добавить комментарий