Лучшие омолаживающие женские стрижки на короткие и средние волосы для женщин 40 лет

Все дамы обладают красотой, но не все умеют ее правильно преподнести. Для каждой дамы важно, чтобы на ее голове все было в порядке. Правильно подобранная женская стрижка на коротких волосах для женщины 40 лет будет подчеркивать достоинства внешности, придаст свежесть лицу и молодость.

Лучшие омолаживающие женские стрижки на короткие и средние волосы для женщин 40 летДоктор Ульихин

Правила выбора прически для сороколетних женщин

Чтобы определиться со стрижкой, нужно точно знать тип волос. Если у дамы они длинные или средние, она может позволить себе любую стрижку, обладательницам коротких волос внести изменения в образ сложнее.

Loading...

Правильный выбор причесок после 40 лет подчеркнет достоинства и красоту лица и поможет скрыть недостатки. Рекомендации стилистов сводятся к следующему:

  1. Густая челка поможет скрыть кривизну носа, а если коник носа приподнят, наиболее подходящей будет стрижка с зачесом назад.
  2. Если у дамы мелкие черты лица, самая подходящая прическа для нее — кудри.
  3. Если уши торчат, это можно скрыть длиной по бокам.
  4. Людям с маленьким ростом лучше не носить кудри, так как это только зрительно увеличит голову, что выглядит некрасиво.
  5. Для тех, у кого жирные волосы, наиболее подходящими будут короткие стрижки, не предполагающие плотного прилегания ко лбу, вискам. Стильно оформленная растрепанность поможет волосам выглядеть более легкими и придаст прическе интересный вид.
  6. Сухие и ломкие локоны не подходят для сложных стрижек. Нужна простая, не требующая особой укладки. На это стоит обратить внимание, потому что применение утюжка, плойки и горячего фена может только навредить.

Каждый год можно подбирать наиболее приемлемый вариант, меняя стрижку после 40 лет, пробуя разные образы, экспериментируя с длиной. Если не бояться и следовать этим простым правилам, можно без труда подобрать вариант, который будет молодить женщин при любой внешности.

Лучшие варианты женских стрижек на короткие волосы

Короткая стрижка для женщины 40 лет предполагает сочетание красоты и сексуальности, самодостаточности и мягкости. Главное условие — укладываться такие стрижки должны легко, т.е. процедура не должна занимать много времени. Для укладки причесок на короткие волосы рекомендуется использовать лак, но даже при этом позволить себе такую прическу могут не все женщины. Не рекомендуется делать ее тем, у кого волосы вьются.

Одна из лучших стрижек на короткие волосы для женщины 45 лет — это пикси. Популярность такого стиля высока и у обладательниц овального лица, и у дам с крупными выразительными чертами. Стиль прически немного неопрятный, кончики пострижены в виде зубчиков, затылок высокий и пышный, челка скошенная, боковая. Такой вариант подойдет даже тем женщинам, которые имеют редкие волосы.

Лучшие омолаживающие женские стрижки на короткие и средние волосы для женщин 40 летДоктор Ульихин
Лучшие омолаживающие женские стрижки на короткие и средние волосы для женщин 40 лет Доктор Ульихин
Лучшие омолаживающие женские стрижки на короткие и средние волосы для женщин 40 лет Доктор Ульихин
Лучшие омолаживающие женские стрижки на короткие и средние волосы для женщин 40 лет Доктор Ульихин 

Прически для женщин 40 лет на средние и длинные волосы

Для большинства женщин, которым за 40, наиболее подходящий вариант стильной стрижки — средняя длина. Такие волосы будут смотреться аккуратнее и выглядеть ухоженнее. Для такой длины есть множество вариантов укладок, которые можно менять. По поводу длинных волос большинство людей заблуждается, думая, что этот вариант подходит только молодым девушкам.

Не только в молодости можно носить длинные волосы. Если женщине внешне идут стрижки на длинные волосы, и она может позволить себе уход за ними, то возрастных ограничений нет. Длинные волосы всегда смотрятся хорошо, но они должны быть густыми и здоровыми.

Одной из популярных и востребованных причесок, которые может позволить себе женщина со средними или длинными волосами, — каре. Существует множество вариантов данной стрижки. Круглолицым женщинам с каре больше подойдет рваная или асимметричная челка. Если женщина предпочла прическу без челки, волосы должны быть немного удлиненными, а пряди по бокам — прикрывать уши. С таким типом каре недостатки лица будут визуально скрыты, а достоинства подчеркнуты.

Лучшие омолаживающие женские стрижки на короткие и средние волосы для женщин 40 лет Доктор Ульихин
Лучшие омолаживающие женские стрижки на короткие и средние волосы для женщин 40 летДоктор Ульихин
Лучшие омолаживающие женские стрижки на короткие и средние волосы для женщин 40 лет Доктор Ульихин
Лучшие омолаживающие женские стрижки на короткие и средние волосы для женщин 40 лет Доктор Ульихин

Прически на кудрявые и тонкие волосы

Стрижка для женщины после 45 лет должна быть подобрана с особой тщательностью. Для тонких волос нужен объем, в этом помогут современные короткие стрижки. При средней длине также можно создать хороший объем, но надо сделать акцент на рваность или многослойность. Красиво уложить волнистые волосы можно и в домашних условиях, если приложить усилия и креативность.

Если даме от природы достались вьющиеся или кудрявые локоны, красивую прическу к ним подобрать будет максимально просто. Женщины, обладающие таким счастьем, могут выбрать себе практически любую прическу, главное — обратить внимание на внешние особенности (лицо, шея) и учесть характер дамы.

При определении модели стрижки профессиональные мастер учитывает предпочтения клиентки и обращает внимание не только на структуру и качество, но и на направление роста волос.

Модные прически для круглолицых и полных дам

Людям с такой комплекцией, как и всем остальным, хочется выглядеть красиво. Стрижка для полной женщины не должна быть проблемой, если обратить внимание на некоторые особенности. Многие из них считают форму своего лица недостатком, пытаясь угодить модным трендам, но и круглолицым женщинам можно подобрать стильную прическу, которая подойдет. Людям с круглой формой лица при выборе прически нужно обратить внимание на те, что могут сделать лицо визуально вытянутым, симметричным и гармоничным. Стрижки для круглого лица, овального или квадратного одинаково распространены.

Для достижения хорошего результата можно попробовать подобрать такую прическу, при которой внешняя часть скул и щеки будут прикрыты. Что касается длины, она может быть разной, в этом плане можно экспериментировать. Круглые лица всегда привлекают внимание плавностью линий и женственностью, поэтому при выборе стиля надо обратить внимание на следующие вещи:

  1. Люди с круглой формой лица могут экспериментировать со стрижками разной длины. Лучше не стричься слишком коротко, это может только усилить акцент на недостатках, сгладит контуры.
  2. Длинные локоны наиболее хорошо смотрятся с круглым лицом.
  3. Модная стрижка для женщин с круглым лицом будет хорошо смотреться с асимметричной или рваной удлиненной челкой.
  4. Короткие или прямые челки только сделают круглое лицо визуально шире, что испортит желаемый внешний вид.
  5. Верхний слой нельзя делать коротким, чтобы у прически не появился вид одуванчика.
  6. На волнистых локонах хорошо смотрятся длинные ступени и плавные волны.
  7. При разной укладке любой вариант будет выглядеть то мягко и романтично, то ярко и агрессивно.
  8. Самой простой укладкой является обработка муссом и сушка феном с накручиванием расческой. Делать это надо аккуратно, для начала легко взбивая у корней.
  9. Крупные бигуди помогут придать образу красивую и правильную структурированность, а для того, чтобы локоны были ровными, бигуди выкладывают рядами.

Красивые и популярные прически для круглолицых людей многочисленны. Каждая сможет подобрать себе ту прическу, которая ей подойдет, независимо от длины и структуры волос. Если так и не удалось самостоятельно подобрать стрижку, можно обратиться за помощью к профессиональному стилисту.

Лучшие цветовые решения

Черный и рыжий цвета волос сильно старят женщину, поэтому лучше избегать такой окраски. Однако с возрастом выглядеть молодо и красиво становится сложнее, т.к. в результате естественных процессов старения появляется седина. Многие задаются вопросом, стоит ли ее скрывать. Наиболее хорошо седина смотрится в прическе боб, но при этом внешне она не омолаживает даму. В остальных же случаях лучше закрасить седину, но не в какой-то фантазийный цвет, а в близкий к своему естественному.

Чтобы стать красивой и моложавой после 40 лет, следует внимательно относиться к выбору прически. При этом придется учитывать все факторы, начиная от черт лица и заканчивая толщиной волос. Выбрать прическу правильно даме поможет профессиональный парикмахер.

 



Добавить комментарий