5 необычных приспособлений, которые упрощают дачную жизнь (Часть 2)

В этой статье я хочу продолжить свою подборку необычных, но в то же время полезных приспособлений для дачи и огорода. Среди множества вещей я выбираю именно те, которые на мой взгляд были бы полезны для каждого садовода.

1. Полезные фигурки

Фото: https://cs-msk-fd-4.ykt2.ru/media/upload/photo/2015/05/25/picnic-1.jpeg

Фото:

Loading...

В садоводческих магазинах продается огромное количество различных фигурок и статуэток для украшения сайда. Но, все они являются декоративными и призваны лишь украшать цветники перед домом. Никакой полезной функции эти скульптуры не несут.

Однако, совсем недавно я наткнулась на целую серию полезных фигурок для сада.

Одной из них была черепаха — хранилище.В собранном виде фигурка представляет собой небольшую черепаху, которая подойдет для украшения альпийской горки или территории перед домом. Снимая крышку, мы получаем объемное хранилище для шланга, провода или мелкого садового инвентаря. Довольно практичная вещь для тех, кто не хочет захламлять свой участок.

2. Корчеватель сорняков

Фото: https://spb.gazony.com/uploads/images/news/Sornyaki%20(1).jpg

Фото:

Еще одна необычная находка — корчеватель сорняков. Отлично подойдет для выдергивания единичных растений из газона и садовых дорожек.

Приспособление втыкается в землю вокруг сорняка, далее нажатием ноги углубляется, а после вынимает растение прямо с корнем. При этом, земля не раскидывается по сторонам, а в траве остается небольшое аккуратное отверстие. Довольно удобно и не требует особых усилий.

Но, хочу сказать сразу, работать с таким прибором на грядках не очень удобно. Данный корчеватель предназначен для газонов, дорожек и других плотных поверхностей.

3. Накладки на руки для сбора листьев

Фото: https://cdn.blessthisstuff.com/imagens/stuff/img_bear_claw_leaf_scoops_2.jpg

Фото:

Накладки на руки — простое, но очень полезное приспособление, которое помогает собирать сухие листья, сено, растительные отходы и т.д.

По сути, накладки представляют собой два больших пластмассовых совка, которые крепятся к рукам при помощи ремней или пластмассовой ручки.

Складывать листья таким устройством намного проще чем руками, граблями или метлой.

При покупке обратите внимание на то, чтобы накладки плотно сидели на руке, а также были довольно легкими.

4. Складная тележка

Фото: https://www.charlestongardens.com/images/products/newdetail/4530.jpg

Фото:

Для большинства работ на дачном участке отлично подойдет не громоздкая металлическая тачка, а легкая складная тележка. Она отлично выполняет свою функцию, а стоит на порядок дешевле аналога.

Конечно, перевозить в ней кирпичи и цемент не получиться, однако для земли, песка, листьев и щебенки подойдет отлично.

Её основной плюс это маленький вес, небольшой размер и относительно невысокая стоимость. Единственное, что в ней может выйти из строя — это полотно. Однако, его не сложно заменить (по словам производителей таких тележек).

5. Приспособление для сбора плодов с земли

Фото: www.torquato.de/media/productdetail/112637/obstsammler-holts-wizard-17-zoll.jpg

Фото:

Наверное, самое необычное приспособление из сегодняшней подборки — это прибор для сбора упавших плодов. Он представляет собой черенок, к которому прикреплен цилиндр из тонких металлических прутьев. В то время как вы ведете приспособлением по земле, цилиндр крутится и в него попадают лежащие на земле плоды.

После того, как вся ёмкость будет заполнена, плоды можно без труда забрать раздвинув железные прутики. Вот такое чудное, но полезное приспособление.



Добавить комментарий