Как выбрать дом престарелых

Выбор дома престарелых для члена семьи — одно из самых сложных решений в жизни. Это напряженная, трудоемкая задача, которая часто усугубляется тем фактом, что у любимого человека возникла медицинская проблема. Вы можете столкнуться с большим давлением, требующим поиска дома престарелых и организации ухода в очень короткие сроки.

К счастью, существуют проверенные временем методы выявления и оценки домов престарелых. Некоторые важные факторы, которые следует учитывать, включают местоположение дома,  его соответствие государственным стандартам, а также соответствие услуг вашим потребностям и желаниям.

Loading...

 Расположение

Важно выбрать дом престарелых, который находится недалеко и это будет очень удобно для человека, который будет чаще всего навещать родственника. Жители, у которых часто бывают гости, быстрее выздоравливают, становятся более счастливыми и здоровыми благодаря полученной любви и вниманию и, как правило, получают более качественный уход. Когда члены семьи и друзья находятся достаточно близко, чтобы часто навещать их, они могут следить за состоянием родного человека, участвовать в планировании ухода и быстро реагировать на чрезвычайные ситуации.

Особые потребности

Всегда ищите дом престарелых, который сможет удовлетворить любые потребности вашего близкого в особом уходе. Например, некоторым пациентам требуется специализированная респираторная помощь, такая как аппарат для дыхания и он доступен только в определенных учреждениях. Или кому-то может потребоваться дополнительное наблюдение и помощь в повседневных нуждах. Задавайте подробные вопросы, чтобы убедиться, что рассматриваемые учреждения в настоящее время могут предоставить необходимую помощь.

Поиск информации

Если возможно, поищите информацию о рассматриваемых объектах у людей, которым вы доверяете. Родственники, друзья,  группы в интернете, врачи и другие могут иметь недавний опыт работы с домами престарелых в вашем районе. Вы также можете узнать мнение жителей и посетителей, посещая дома престарелых.

Рейтинги домов престарелых

Многие люди обращаются к онлайн-рейтинговым системам домов престарелых при выборе дома престарелых.  

Хотя рейтинги имеют серьезные ограничения, они могут быть полезны для сужения вашего выбора. По возможности, почти всегда лучше избегать домов престарелых с более низким рейтингом.

Однако рейтинги домов престарелых не являются надежными для определения высококачественных учреждений, поскольку они в значительной степени основаны на результатах инспекций, которые часто не учитывают или недооценивают серьезные проблемы. 

Еще одним недостатком федеральной рейтинговой системы является то, что она полагается на данные о персонале и качестве, которые сообщают сами дома престарелых. Дома престарелых могут использовать рейтинговую систему, потому что эти данные не проверяются.

Чтобы найти хороший дом престарелых, нельзя полагаться только на рейтинги.

 Обзор в интернете

Все больше домов престарелых публикуются на веб-сайтах. Обзоры, предлагаемые на этих сайтах, предлагают гораздо более индивидуальный взгляд на качество ухода и лечения пациентов. При рассмотрении онлайн-обзоров руководствуйтесь здравым смыслом, чтобы определить, заслуживают ли они доверия. Некоторые дома престарелых выпускают фальшивые отзывы, так что остерегайтесь комментариев, которые кажутся ненадежными или слишком хорошими, чтобы быть правдой.

Личные посещения

Ничто не заменяет личное посещение объектаПосле того, как вы определили дом престарелых, который кажется (по крайней мере, на бумаге) доступным по цене, в нем есть необходимые услуги и есть вакансия, посетите это учреждение. Попросите показать весь комплекс, а не только красиво оформленный вестибюль или отдельное помещение. Постарайтесь почувствовать качество ухода и то, как персонал обращается с пациентами. Внешний вид жильца, использование устройств, комнаты жильцов, качество еды и занятия — все это важные факторы при оценке дома престарелых. Однако нет ничего важнее качества и количества персонала дома престарелых.

Что вы чувствуете, когда посещаете учреждение? Как он выглядит в сравнении с другими? Как к вам относились администратор и сотрудники? Помните, что вы будете зависеть от этих людей, которые будут заботиться о вашем любимом человеке. Если вам не нравится там бывать, представьте, как вам там будет жить.

Люди иногда переоценивают важность красивого здания. Хотя дом престарелых должен быть безопасным, чистым и комфортным, потенциальному жителю не будет никакой пользы от выбора «модного» дома престарелых, если он не может себе этого позволить, если он не может удовлетворить его потребности или если он это слишком далеко для посещения семьи и друзей.

Организация ухода во время госпитализации

Многие люди попадают в дома престарелых из больниц. Если член вашей семьи или друг госпитализирован, как можно скорее обратитесь в отдел планирования выписки или в отдел социальной работы, чтобы запросить помощь в организации ухода в доме престарелых. Больницы обязаны помочь пациентам найти и получить уход и услуги, которые им понадобятся после выписки. Некоторые больницы более полезны и готовы к сотрудничеству, чем другие, но все в равной степени несут ответственность за своевременную профессиональную помощь.

Мы надеемся что вам помогут наши советы в поиске надежного учреждение, в котором будет уютно вашему дорогому человеку!

Будь в теме



Добавить комментарий