Как застеклить лоджию или балкон

Есть несколько видов остекления лоджии. Самым простым и бюджетным считается остекление деревянными рамами с одинарным стеклом. Если вы хотите приглушить уличный шум, избавиться от пыли и защитить лоджию от дождя и снега — «холодное» остекление лоджии как нельзя лучше отвечает этим требованиям http://www.alu.net.ua/poslugy/sklinnya-lodzhiyi-balkona/.

Loading...

Совет 1: как застеклить лоджию

Тебе нужно

    • — панели толщиной 40 мм,
    • — электрический лобзик или циркулярная пила,
    • — электрические крючки,
    • — клей,
    • — молоток,
    • — отвертка

Руководство

1. Измерьте размер проема, который вам нужен для застекления застекления. Нарисуйте его контур и разделите на части. Рекомендуемая ширина рамы — не более 70 см. Определите, какая из секций будет открываться, а какая будет жестко крепиться к раме.

2. Соберите каркас и отрегулируйте с помощью уровня и отвеса. Прикрепите каркас к парапету, потолку и стенам.

3. Используйте лобзик или циркулярную пилу, чтобы распилить доски и нарезать их на бруски.

4. Сделайте рейки толщиной 10-12 мм. Смажьте их клеем ПВХ и осторожно их прикрепите.

5 . Отрегулируйте рамы по размерам проема. Для большей жесткости прикрепите углы каркаса саморезами.

6. Прикрепите каркас снизу и сверху шурупами диаметром не менее 4 мм.

7. Подвесьте подвижные (открытые) секции к неподвижной раме с помощью шурупов и съемных петель.

8. Закрепите каждую открывающуюся раму вверху и внизу.

9. Перед установкой каркаса необходимо зашпаклевать, отполировать и покрыть краской.

10. Поместите стекла в оконную раму. Закрепите стекло клеем (жидкими гвоздями). Следует помнить, что между торцом стекла и рамой необходимо оставить зазор в 2-3 мм. Этот зазор заделывают оконной шпаклевкой.

11. Заделайте трещины специальной монтажной пеной. Такая пена после нанесения увеличивается в  объеме, заполняет все пустоты и плотно закрывает трещины.

Совет 2: как самостоятельно застеклить балкон

Остекление балконов требует серозного подхода. Выбор вида остекления основывается на ваших представлениях о том, какие функции будет выполнять сам балкон. В нем можно хранить мешки с картофелем, другими овощами или другими «объемными» предметами в холодную погоду. Нейтральная версия — раздвижная система из ПВХ. Распашные пластиковые окна подойдут тем, кто хочет сделать балконы гостиной или ее частью.


 

Руководство

1. Алюминиевый профиль — это конструкция, относящаяся к бюджетному варианту и применяемая исключительно для «холодного» остекления. Площадь балконов экономит раздвижная система, она дает возможность покрасить в нужный цвет. Однако зимой щеточный уплотнитель может промерзать из-за низкой рейки. И профиль может деформироваться скачками температуры. Поэтому важно выбрать качественный профиль.

2. Раздвижная система из ПВХ теплее и удобнее алюминиевого профиля. Разница в цене небольшая, но удобство ощутимое. Если вы хотите сделать балкон теплее, выберите этот вариант. Двойные уплотнения со специальными вставками исключают сквозняки.

3. Распашные пластиковые окна в десять раз плотнее раздвижных систем и, следовательно, теплее. Звукоизоляция тоже на высоте. Это идеальный вариант для владельцев, желающих превратить балкон или лоджию в дополнительную гостиную. Единственный недостаток — распашные двери, которые иногда ограничивают передвижение и размещение мебели. Хотя этот минус совсем не критичный.

4. Решив застеклить балкон своими руками, не забудьте убедиться в надежности балконов . Затем нарисуйте схему балконов и определитесь с материалом остекления и механизмом открывания окон.

5. Сделайте все необходимые замеры. Здесь тоже есть пара нюансов: ширина створки балкона должна быть меньше глубины на 10-20 см. Высота конструкции рассчитывается путем замера расстояния от перил балкона до верхнего потолка. Рассчитайте высоту конструкции, вычтите толщину подоконника, верхнюю линию и разницу в высоте. При расчете длины конструкции каждого уровня вычтите угловые соединения. Также учтите, что длина верха и отлива должна быть больше длины готовой конструкции на 20-30 см, длины подоконника на 15-30 см.

6. Прикрепите раму к парапету и потолку, а также к стенам. Установите подоконник, отлив, козырьки. Далее с помощью пистолета заполните стыки пеной, затем закройте её специальным  пластиковым зажимом. Наконец, установите и отрегулируйте оконные створки.

Будь в теме



Добавить комментарий