Как быстро найти работу

Вы можете быть безработным по многим причинам. Возможно, вы недавно закончили учебу, были уволены или уволились с работы. Независимо от причины, вы, скорее всего, сосредоточитесь на быстром поиске работы https://rabotasotrudnik.ru/vacancies/city/novii-urengoi_425. Хотя быстро найти работу может быть непросто, научившись максимально эффективно искать работу, можно сократить этот процесс. В этой статье мы обсудим шаги, которым вы можете следовать, чтобы быстро найти работу.

Как быстро найти работу

1. Обновите свое резюме

Прежде чем подавать заявление на новую работу, вам необходимо обновить свое резюме, сопроводительное письмо и информацию о профессиональных навыках. Убедитесь, что вы добавили свою последнюю историю работы и все новые приобретенные навыки. Обновление этой информации может дать менеджерам по найму полное представление о вашем последнем опыте.

Loading...

2. Используйте сеть

Сообщение людям в вашей сети о том, что вы ищете новую работу, может помочь вам следующим образом:

  • Лучше используйте свое время. Самостоятельный поиск работы может занять много времени. Ваша сеть и контакты могут связать вас с компаниями или людьми, у которых может быть доступная работа, соответствующая вашим потребностям. Чем шире ваша сеть, тем больше людей могут помочь вам найти новую работу.
  • Собеседования. Работодатели обычно предпочитают нанимать людей по рекомендациям тех, кого они знают и которым доверяют. Менеджер по найму может быстрее пригласить вас на собеседование с рекомендацией. Поскольку вам может потребоваться несколько собеседований, прежде чем вы найдете новую работу, максимальное количество собеседований дает вам больше возможностей.
  • Получите хорошие рекомендации. Рекомендация друга или коллеги поможет вам пропустить собеседование с рекрутером или сотрудником отдела кадров. Вместо этого менеджер по найму может провести собеседование у вас напрямую. Даже если вы не пропустите собеседование с персоналом, вы можете ускорить процесс найма по рекомендации коллеги или друга.

3. Используйте несколько способов поиска работы.

Помимо использования вашей сети, чтобы помочь вам быстро найти работу, используйте несколько методов поиска работы, например, обращайтесь напрямую в компании, используя газеты или онлайн-доски объявлений.

4. Используйте возможности расширенного поиска на досках вакансий.

Использование расширенного поиска на досках вакансий поможет вам сэкономить время. Опции расширенного поиска включают поиск по местоположению, должности, компании, дате публикации и дате публикации. Прежде чем начать поиск работы, определитесь с несколькими ключевыми словами, которые соответствуют вашему опыту работы и должностным обязанностям, которые вы ожидаете. Вы должны использовать эти ключевые слова для поиска вакансий на досках объявлений.

5. Не подавайте заявку на каждую найденную вакансию.

Вы должны проявлять избирательность и искать работу, требующую ваших конкретных навыков и квалификации, поскольку это увеличит ваши шансы быть приглашенным на собеседование. Изучите компании и должности, поговорите с друзьями и семьей и попытайтесь найти компанию и должность, которые соответствуют вашим ценностям и потребностям.

6. Не бросайте

Возможно, вы подали заявление о приеме на работу своей мечты в определенную компанию. Пока вы ждете отзывов от этой компании, вы можете продолжать подавать заявки на другие вакансии.

7. Сопроводительное письмо  

Вам нужно произвести впечатление на менеджера по найму своим заявлением, прежде чем он пригласит вас на собеседование. Ваше сопроводительное письмо может помочь вам в этом, если вы используете первый абзац сопроводительного письма, чтобы указать, что вы можете сделать для компании.

8. Заполните свое резюме 

Вам необходимо правильно заполнить свое резюме для каждого заявления о приеме на работу. Корректируя свое резюме, постарайтесь привести его в соответствие с требованиями работы. Это поможет вашему резюме пройти через системы отслеживания кандидатов, используемые компаниями при проверке резюме на определенную должность.

9. Будьте избирательны в отношении впечатлений, которые вы включаете в свое резюме

Будьте осторожны, чтобы не перечислить в своем резюме весь свой опыт. Укажите только те сведения, которые необходимы для работы, на которую вы претендуете. Слишком много информации может дисквалифицировать вас на конкретную должность, если ваше резюме показывает слишком многолетний опыт работы на определенной должности.

10. Включите в свое резюме другие занятия, чтобы заполнить пробелы 

Если вы какое-то время были безработным, вы не хотите, чтобы ваше резюме отражало длительные периоды бездействия с момента вашей предыдущей работы. Дополните свое резюме другими видами деятельности, которыми вы были заняты, например, неполный рабочий день, проектами или волонтерской работой.

11. Одежда

Приложите дополнительные усилия к своей внешности на собеседовании. Собеседование — это возможность произвести хорошее впечатление. Вы должны одеваться соответственно компании и должности.

12. Постарайтесь быть собой на собеседовании.

Убедитесь, что вы на собеседовании будете собой. Честность — лучший способ показать свои навыки и быстро найти новую работу. Менеджер по найму хочет знать, кого они нанимают на должность.

13. Общайтесь

Попробуйте рассказывать истории во время собеседования, чтобы поделиться своим опытом. Рассказ истории может помочь вам быть самим собой. Отвечайте на вопросы во время собеседования, используя примеры своих навыков и опыта или того, как вы справлялись с ситуациями, о которых вас спрашивал интервьюер. Если вы приведете конкретные примеры, менеджер по найму сможет оценить, насколько вы подходите для этой должности.

14. Не говорите отрицательно о своем предыдущем работодателе

Распространенная ошибка собеседников — сказать что-то негативное о своем предыдущем работодателе или коллегах. Это негативно отразится на вашем характере и может заставить менеджера по найму подумать, что вы сделаете то же самое, если в конце концов покинете новую должность.

15. Будьте уверены

Даже если вы не чувствуете себя уверенно, постарайтесь вести себя уверенно на собеседовании. Вы можете казаться уверенным, отвечая на вопросы подробно и хорошо пожимая руки.

 

Найти новую работу может быть непросто. Не забудьте в это время позаботиться о себе. Попробуйте занятия, которые помогут вам расслабиться, например прием лекарств, упражнения или прослушивание подкастов. Поддержка друзей и семьи поможет вам сохранить приверженность поиску новой работы.

Будь в теме



Добавить комментарий