Как выбрать багажный бокс подходящего размера для своего автомобиля

Отдых на открытом воздухе часто сопровождается большим количеством громоздкого снаряжения. Рюкзаки, палатки, ботинки и лыжи — это лишь некоторые из вещей, которые вы можете брать с собой в поездку. Добавив автобокс на крышу вашего автомобиля, вы получите место для хранения вещей, и сможете взять с собой все необходимое для увлекательного путешествия, не заполняя автомобиль до отказа. В этой статье мы поможем вам выбрать багажный бокс правильного размера, обсудив, что вы можете хранить в нем, и как определить, какой ящик подойдет для вашего автомобиля.

 

Loading...

Шаг 1. Подумайте, что вы хотите хранить в багажном боксе

Обычно багажный бокс используется для палаток, спальных мешков, спальных подушек, рюкзаков, походной мебели, прогулочных колясок, лыж, лыжных палок и лыжных ботинок (совет: по дороге к склонам держите ботинки в машине, чтобы они не замерзли) . Но они отлично подходят и для других вещей, например, садовых инструментов, пляжных принадлежностей и детских игрушек. Выбор того, что вы поместите в грузовой автобокс, сфокусирует ваш поиск на том, какой длины, ширины и высоты потребуется ваше снаряжение. При этом помните о следующих моментах:

  • Громоздкие и легкие вещи хорошо помещаются в багажные боксы: вещи, которые занимают много места, но не весят тонну, хорошо подходят для размещения в багажных боксах. Так что палатки, спальные мешки, спальные коврики, подушки, походные стулья и т. д. — отличный вариант.
  • Для более длинных предметов требуется более длинный багажный бокс: если вы планируете хранить длинные вещи, такие как лыжи и сноуборды, в багажном контейнере, более короткие и компактные багажные боксы могут вам не подойти. Многие боксы на крышу подходят для большинства длин горных лыж и сноубордов, но если у вас исключительно длинные лыжи (например, пара беговых лыж 210 см), то вам нужно обратить особое внимание на длину бокса. Сравните размеры ваших лыж или других длинных предметов с внутренними размерами боксов на крышу, чтобы убедиться, что они подходят.
  • Тяжелые вещи лучше хранить внутри вашего автомобиля: большинство грузовых боксов рассчитаны на максимальную грузоподъемность около 70–75  кг  (точные ограничения по весу уточняйте у изготовителя автобокса). Чтобы избежать достижения максимального веса, лучше всего хранить в автомобиле действительно тяжелые предметы, такие как полный холодильник, кувшины с водой и контейнеры с сухим кормом. Также важно знать, что тот факт, что багажник на крышу рассчитан на перевозку 75 кг, не означает, что вы обязательно можете положить в него такой большой вес.

Чтобы точно определить, какой вес вы можете поместить в бокс, сделайте следующее:

  1. Проверьте рекомендуемую максимальную нагрузку для вашего автомобиля — вы сможете найти эту информацию в руководстве пользователя.
  2. Вычтите вес коробки и любых других принадлежностей стойки, которые вы также можете использовать (например, велосипедные стойки или стойки для байдарок) из максимальной нагрузки вашего автомобиля.  
  3. Если вы используете на своем автомобиле поперечины и опоры / ножки, изготовленные на вторичном рынке.

Шаг 2. Изучите размеры автобоксов

Теперь, когда у вас есть некоторое представление о том, что вы, вероятно, будете хранить в грузовом ящике, самое время поближе взглянуть на размеры различных боксов, чтобы вы могли найти тот, который подходит по размеру для того, что вам нужно в него положить. Производители по-разному комбинируют длину, ширину и высоту багажного бокса для достижения разных результатов.

Длина

Большинство багажных боксов имеют длину 180 см или больше. Автобокс  длиной 180 см подойдет для пары лыж   и большинства других вещей такой длины. Если у вас есть лыжи или другие предметы, длина которых превышает 180 см, например, длинные беговые лыжи, то вам нужно искать удлиненный бокс, который им подойдет. Если вы никогда не планируете носить с собой длинные предметы, вам может подойти ящик длиной менее 180 см.

Ширина

Неудивительно, что широкий багажный бокс обеспечивает больше места для хранения, чем узкий (при условии, что другие размеры аналогичны), но он также может оставить вас без места на поперечинах вашего багажника для таких вещей, как крепление для велосипеда или крепления для байдарки. Если вы хотите иметь возможность размещать другое оборудование на крыше рядом с багажником, вам, возможно, придется присмотреться к более узким боксам (или более широким поперечинам).

Высота

Увеличение высоты — еще один очевидный способ увеличить емкость. Но более высокие багажные боксы могут помешать вам заехать в определенные места, например, в домашний гараж или общественную парковку. Если у вас уже есть высокий автомобиль, стоит обратить внимание на то, на какую высоту добавит автобокс и ограничит ли это то, куда вы можете отправиться.

 

Автобоксы большего размера не всегда лучше: некоторые люди приходят к выводу, что им следует купить гигантский бокс на случай, если им когда-нибудь понадобится много дополнительного места. Что ж, вот несколько причин, по которым приобретение бокса большего размера, чем вам действительно нужно, может быть не такой уж хорошей идеей:

  • Грузовые боксы большего размера стоят дороже. Все просто: чем больше багажный бокс, тем больше вы тратите. Если вы знаете, что вам не нужна эта дополнительная емкость, сэкономьте немного денег и купите бокс меньшего размера.
  • Большие грузовые боксы имеют большее влияние на топливную экономичность: все, что вы кладете на крышу, включая поперечины, повлияет на топливную эффективность вашего автомобиля. Так что, если вам не нужна массивная коробка, не покупайте ее. Вы сэкономите немного денег на бензоколонке и выбросите меньше углерода в воздух вокруг вас.
  • Большие грузовые боксы громоздки: если вы хотите снять грузовой бокс с машины, чтобы хранить его или перекладывать на другой автомобиль, подумайте о размере и о том, насколько это будет сложно. Ящики большего размера занимают больше места и, как правило, тяжелее, поэтому их сложнее перемещать и хранить, если у вас нет руки помощи и достаточно места в гараже или сарае.
  • Чем больше автобоксы, тем больше тшума: большая площадь поверхности означает, что в них попадает больше воздуха, и выше вероятность появления шума на вашем автомобиле. Для некоторых людей это не главный фактор, но, возможно, вам стоит подумать об этом.

Шаг 3: убедитесь, что багажный бокс подходит вашему автомобилю

На этом этапе вы, вероятно, определили несколько автобоксов, которые подойдут для снаряжения, которое вы хотите уложить. Но прежде чем нажать кнопку «Купить», необходимо убедиться, что он хорошо вписывается в ваш автомобиль. Это означает, что нужно проверить зазор люка и подумать о том, как коробка будет выглядеть на вашем автомобиле.

 

Зазор люка

Это очень важной фактор, особенно если у вас  хэтчбек или внедорожник с задней дверью, потому что грузовой ящик, не допускающий соответствующего зазора над люком, может помешать вам полностью его открыть. Если у вас есть поблизости магазин, то вы можете проверить разные автобоксы с помощью специалиста по продажам, это самый надежный способ проверить зазор в грузовом отсеке. Если это не вариант, вот другой способ сделать это:

  • Следуя рекомендациям производителя, переместите переднюю поперечину как можно дальше вперед на своем автомобиле. (Примечание: некоторые поперечины не регулируются.)
  • С помощью рулетки измерьте расстояние от центра передней поперечины вашего автомобиля до открытого заднего люка на уровне поперечин.
  • Сравните это измерение с информацией о вылуплении на сайтах производителей. Если ваш размер больше, чем размер зазора, указанный для конкретного багажного бокса, то этот багажный бокс подойдет. Например, если вы измерили 150 см, а для багажника требуется минимальный зазор 145 см, то все в порядке.

 

Как выглядит автобокс на вашем автомобиле

Хотя мы предлагаем выбирать автобокс, в первую очередь, исходя из того, что вы хотите в нее поставить, сейчас хорошее время, чтобы представить, как размер, цвет и отделка вашего нового грузового отсека будут выглядеть на вашем автомобиле, особенно если эстетика важны для вас.

Размер: Владельцы более крупных транспортных средств, таких как внедорожники, пикапы и большие универсалы, часто выбирают большие и длинные боксы из-за того, что они соответствуют линии крыши их автомобилей. Точно так же владельцы более компактных автомобилей меньшего размера, таких как хэтчбеки и седаны, иногда выбирают меньшие и более короткие боксы.

Цвет: два основных варианта — серебристый и черный, но иногда боксы бывают других цветов, например, белого или красного.

Отделка: некоторые коробки имеют блестящую гладкую поверхность, создающую автомобильный вид, в то время как другие имеют матовую текстурированную поверхность. Выбор в первую очередь основан на том, что вам больше всего нравится, хотя блестящие боксы и, как правило, лучше держат наклейки, а на матовых не так много пыли и царапин.

Другие соображения и советы  

Распределите вес так, чтобы большая его часть находилась между поперечинами: хорошее практическое правило — класть около 60% веса, который вы несете, на середину бокса, чтобы оно находилось между поперечинами на багажнике на крыше. Остальные 40% можно равномерно разделить между лицевой и оборотной стороны.

Держите нужные вам вещи под рукой: чтобы избежать частых остановок для извлечения вещей из грузового ящика, кладите туда только те вещи, которые вам не понадобятся, пока не доберетесь до места назначения. Вещи, которые вам часто нужны, такие как закуски, напитки, детские игры и книги, следует держать в машине с собой.

 

 

Помните, что у вас на крыше есть багажный бокс: Люди чаще, чем вы думаете, повреждают багажники на крыше, велосипеды и другое оборудование, уложенное на крыше транспортных средств, въезжая в гаражи, проезды и другие конструкции с малым зазором. Первый шаг к тому, чтобы избежать этой катастрофы, — это помнить, что у вас есть вещи наверху — когда грузовой ящик и другое снаряжение находятся вне поля зрения на вашей крыше, это действительно легко забыть. Нет надежного способа предотвратить это, но, возможно, наклейка на приборной панели или механизме открывания двери гаража может послужить хорошим напоминанием. Некоторым людям нравится ставить объект, например, оранжевый конус, перед воротами своего гаража, когда они выходят из дома, чтобы по возвращении им пришлось остановиться и выйти из машины, чтобы переместить объект, тем самым заметив, что у них на крыше. .

Знайте высоту вашего автомобиля с багажным боксом: еще один важный шаг во избежание столкновений с конструкциями с низким просветом — это знать высоту вашего автомобиля с грузовым ящиком и все остальное, что у вас там есть. Таким образом, когда вы увидите знак, указывающий высоту конструкции, вы будете знать, сможете ли вы поместиться. Используйте рулетку, чтобы выяснить это, и запишите число, чтобы не забыть.

 

 

Не забудьте закрыть багажный бокс: это может показаться очевидным, но поверьте нам, когда мы говорим вам, что люди уехали с открытым боксом. Вот совет, как этого избежать: по конструкции ключ от бокса обычно нельзя вынуть из замка, когда бокс открыт. Так что, если вы всегда держите ключ от грузового ящика на том же брелоке, что и ключ от автомобиля, вряд ли вы уедете с открытым боксом.

Перед тем, как уехать, убедитесь, что автобокс надежно закреплен: всегда рекомендуется проверять точки соединения коробки с багажником на крыше, чтобы убедиться, что со временем ничего не ослабло.

Грузовые боксы не являются пыленепроницаемыми или водонепроницаемыми: грузовые автобоксы действительно хорошо удерживают грязь и влагу, что делает их подходящим местом для хранения таких вещей, как палатки, спальные мешки и одежда. Но они не предназначены для полной пыленепроницаемости или водонепроницаемости, поэтому чрезвычайно хрупкие или чувствительные к грязи и влаге вещи следует хранить в другом месте.

Храните грузовой автобокс в прохладном сухом месте: некоторым людям нравится снимать багажный бокс с автомобиля, если они знают, что какое-то время им не пользоваться. Если вы хотите это сделать, обязательно храните его в прохладном и сухом месте и никогда не попадите под прямыми солнечными лучами или в местах, где температура может быть очень высокой или низкой. Кроме того, не храните коробку на боку или на конце — это может повредить коробку. Хранить багажный бокс на подставке — хороший подход. Если вы сделаете это, поместите под автобокс пару 2х4, чтобы поднять ее достаточно, чтобы монтажное оборудование не лежало на полу. Другой вариант — подвесить бокс — некоторые производители продают комплекты подвески.

Будь в теме



Добавить комментарий