4 шага к выбору идеального кия

Если вы только начали играть в бильярд или задумывались о том, чтобы начать, важно знать, как правильно выбрать кий. Вы можете не осознавать, насколько использование неправильного кия может повлиять на вашу игру, но как только вы сделаете правильный выбор, вы будете шокированы тем, насколько улучшится ваша игра. А также важно приобрести наклейку для кия, благодаря которой улучшается тактика вращения шара

Читайте дальше, чтобы узнать о четырех шагах к выбору идеального кия

Loading...

1. Выберите диаметр наконечника кия

Наконечники кия бывают разных размеров, и диаметр наконечника может сильно повлиять на вашу игру. В то время как наконечники кия для пула меньшего диаметра помогают более продвинутым игрокам вращать биток вбок, называемый английским, наконечники кия большего диаметра помогают новым игрокам легче забивать шары.
Как правило, новичкам рекомендуется начинать игру с наконечников кия большого (около 13 мм) в диаметре. Большая площадь поверхности наконечника кия может помочь вам легче выполнять даже самые сложные удары. По мере развития навыков пула вы можете экспериментировать с небольшими подсказками и овладеть этим боковым вращением.

2. Выберите вес кия

Кий также бывает разного веса. Так же, как при выборе диаметра наконечника кия, при выборе веса важно учитывать уровень своего мастерства.

В то время как профессиональные игроки в бильярд, как правило, используют кий для пула весом около 500 граммов, для новичков лучше использовать кий для пула, которые немного легче, пока они все еще учатся с легкостью наносить эти сложные удары. Когда вы ударяете по битку более легкой кием, он с большей вероятностью пойдет в том направлении, куда вы прицеливаетесь, даже если вы ударите по мячу немного не по центру.

3. При выборе диаметра вала учитывайте размер руки

Поскольку стержень — самая длинная часть кия, выбор правильного диаметра стержня является очень важной частью выбора кия. Диаметр вала обычно составляет от 12 мм до 13 мм. Хотя это небольшой диапазон, размеры рукоятки увеличиваются с шагом 1/4 мм, потому что даже 1/4 мм может сильно повлиять на комфорт рук во время игры.

Самый важный фактор, который следует учитывать при выборе диаметра стержня кия для нового игрока, — это размер вашей руки. Если у вас маленькие руки, вам нужен меньший диаметр стержня, чтобы ваша рука не испытывала дискомфорта при скольжении вниз по стержню, когда вы делаете эти удары.

Лучший способ убедиться, что вы выбрали кий с правильным диаметром стержня, — это попробовать их в магазине бильярдных принадлежностей и посмотреть, какой из них вам больше подходит.

4. Используйте конус вала, наиболее удобный для новичков.

Рукоять кия  сужается, что означает, что он толще у основания (часто называемого прикладом) кия и тоньше около кончика. Существует три основных типа конусов вала: стандартные конусы, профилированные конусы и двойные конусы.

Стандартные конусы постепенно уменьшаются в диаметре от стыка до кончика, равномерно и непрерывно. Кий с профилированным конусом сохраняет ровный диаметр на первых двенадцати дюймах клюшки около комля, прежде чем он начнет сужаться около кончика кия. Кий с двойным конусом является самым толстым возле торца и наконечника кия и самым тонким в середине стержня.

Новые игроки обычно лучше всего играют с киями со стандартными конусами, которые обеспечивают наиболее стабильный удар.
Следуйте этим четырем основным шагам, чтобы выбрать лучший бильярдный кий, чтобы повысить комфорт во время игры и даже повысить точность при выполнении этих сложных ударов!

Будь в теме



Добавить комментарий