Подробное руководство по выполнению маникюра в домашних условиях

Конечно, наличие под рукой подходящих инструментов и лаков еще не гарантирует салонного качества маникюра. Тот кто  пытался накрасить ногти, знает, что это не так просто, как делают это профессионалы https://sfera.st/manikyur-akciya. Но это не значит, что вы не можете научиться этому. Здесь мы разберем все проверенные экспертами шаги, инструменты и советы, необходимые для создания идеального маникюра в домашних условиях.

Что вам понадобится

Чтобы правильно ухаживать за ногтями, вам нужно иметь под рукой определенные инструменты и предметы. По словам мастеров маникюра, к ним относятся пилочка для ногтей (для придания формы ногтям), буфер (для сглаживания ногтевого ложа), масло для кутикулы (для смягчения кутикулы, чтобы вы могли отодвинуть их назад), а также щеточку для ногтей (чтобы удалить масло перед покраской), а также базовое покрытие, любой цвет лака, который вы выбрали, и верхний слой.

Loading...

И если вам нужно удалить старый лак перед началом работы, профессионалы рекомендует использовать жидкость для снятия лака на масляной основе — ацетон жесток и может ослабить ногти — чтобы ногти и кутикула не высыхали.

Пошаговая инструкция

Теперь вот что надо сделать.

1. Форма

Обрежьте ногти кусачками для ногтей, если вы не хотите сохранить длину. «Обрезая ногти, никогда не начинайте с середины — советуют профессионалы.  Начните с боку и продвигайтесь вперед, чтобы не треснул.

Если у вас длинные ногти, особенно важно начинать домашний маникюр с помощью кусачек для ногтей, а не пытаться подпилить чрезмерно длинные ногти. Сара Гибсон Таттл, основательница Olive & June, которая недавно выпустила удобный набор для домашнего маникюра (мы еще вернемся к этому), придерживается следующего: «Все дело в правиле 90/10 — 90 процентов вашей формы исходит от кусачек для ногтей [и] 10 процентов от подпиливания «.

Когда дело доходит до опиливания, вы можете начать с пилки, чтобы придать ногтям желаемую форму: овал, квадрат, закругленный квадрат или любую другую форму, которую вы выберете. Выбор формы ногтя — дело личных предпочтений, но профессионалы используют следующую технику.

«Я позволяю своим клиентам выбирать форму. Но когда меня спрашивают о моей рекомендации, я выбираю, исходя из формы их естественного края ногтя [или кончика]», — говорит профессионал. «Если край ногтя имеет форму улыбки, я рекомендую ноготь круглой формы. Если в форме линии, рекомендуется квадратная форма».

Когда дело доходит до фактического опиливания, вам нужно подпилить «от боковой стенки к центру на любом ногте», — рекомендует профессионал, поскольку «опиливание качелей может вызвать заусеницы». «Подпиливание качелями — это когда вы перемещаете пилку вперед-назад по кончику ногтя. Проведение ею в одном направлении по обе стороны от центра обеспечит более гладкую отделку (без заусенцев)».

2. Баф

По словам  профессионалов, после того, как вы подпилили, пришло время отполировать ногти, чтобы «создать гладкую поверхность», на которой вы будете рисовать. Чтобы отполировать ногти, вам нужно будет провести по каждому ногтю несколько секунд буфером, двигаясь вперед и назад, пока не почувствуете (и не увидите), что ноготь гладкий.

Вы можете задаться вопросом, действительно ли этот шаг необходим, или вы можете пропустить его, когда окажетесь в затруднительном положении. Но если сразу приступить к окрашиванию ногтей без полировки, это заметно повлияет на то, как будет выглядеть ваш лак. «Если вы не начнете с гладких ногтей перед полировкой, это отразится на окрашенной поверхности», — говорит  профессионал.

3. Ухаживайте за кутикулой.

Втирайте масло для кутикулы прямо в кутикулу кончиками пальцев и мягко, но сильно отодвиньте кутикулу, чтобы обнажить ногтевую пластину. Это помогает ногтю выглядеть более удлиненным.

Хотя многие маникюры в салоне включают обрезку кутикулы, сертифицированный дерматолог из Нью-Йорка Говард Собел не рекомендует делать это дома. «Старайтесь не порезать кутикулу и просто аккуратно отодвиньте их, — советует Собел. — Если вы режете неправильно, это может привести к дальнейшим поломкам и разрывам, а в конечном итоге — к инфекции ногтевого ложа». Здоровые ногти не ломаются в кутикуле и не должны обрезаться.

Увлажнение кутикулы маслом или сывороткой не надо использовать исключительно для маникюра. Вам необходимо постоянно держать их гидратированными. Когда кутикула высыхает, она склонна к заусеницам. Есть много продуктов для кутикулы, разработанных, для того, чтобы укрепить ногти и сгладить кутикулу, чтобы сделать их более управляемыми и менее склонными к поломке. Ищите версии на масляной основе, которые помогают с увлажнением.

4. Вымойте

Это может показаться нелогичным, но после того, как вы нанесли масло и аккуратно отодвинули кутикулу, пора смыть указанное масло — именно здесь и входит ваша кисточка для ногтей. Это та часть маникюра в салоне, где ваш мастер маникюра может попросить вас пойти к раковине и вытереть ногти щеточкой для ногтей и небольшим количеством мыльной воды. Делайте то же самое, когда находитесь дома, потому что масло на ногтевой пластине — самая большая причина сколов.

Вы также можете «очистить ногти с помощью ватной палочки, смоченной изопропиловым спиртом или тоником для лица. И то, и другое обеспечит прилипание лака к ногтю и отсутствие полос. Если вы пойдете по этому пути, протирайте только ногти, а не кожу.

5. Сложите базу

Наконец-то пора приступить к окрашиванию. Положите руку на стол, чтобы он оставался устойчивым. Начните с тонкого слоя лака для базового покрытия. Это поможет обеспечить более равномерное нанесение цвета, а также предотвратит окрашивание ногтей лаком. Рекомендуем дать базовому слою высохнуть в течение одной минуты, прежде чем переходить к следующему шагу.

6. Два слоя цвета.

Теперь самое интересное и, пожалуй, самое сложное: нанесение лака. Всегда наносите два слоя лака, выдерживая между каждым слоем несколько минут, чтобы предотвратить образование вмятин и пузырей. Нанося краску, начинайте с середины ногтевого ложа и продвигайтесь к бокам тонкими, ровными слоями. Нанесите лак на кончик ногтя, чтобы его закрепить.

Как мы все знаем, это часто легче сказать, чем сделать. Самая большая проблема с маникюром в домашних условиях заключается в том, что его сложно наносить недоминантной рукой. Именно это и привело ее к созданию Poppy — универсальной ручки для бутылочек с лаком для ногтей с большим захватом, которая, как говорят, дает вам больше контроля, чтобы вы получали ровные, более устойчивые и последовательные мазки.

7. Закройте его верхним слоем.

Наконец, вам нужно нанести качественный лак для верхнего покрытия, который поможет закрепить ваш цвет, сделает его сияющим и предотвратит образование сколов. Мы предлагаем также повторно наносить верхний слой через два-три дня, чтобы предотвратить появление сколов и сохранить свежесть вашего маникюра. После высыхания верхнего слоя (опять же, подождите около минуты) увлажняйте руки в течение дня, чтобы ваш маникюр оставался свежим, а кутикула — здоровой.

И вуаля! Ваш домашний маникюр готов. Мы предлагаем вместо того, чтобы рассматривать это как рутинную работу, подумайте о времени маникюра как об уходе за собой. Соблюдение режима маникюра означает, что вы всегда можете иметь свежий маникюр и легко исправить скол или грязный ноготь.

Будь в теме



Добавить комментарий