Какое пальто выбрать даме элегантного возраста?

Так повелось, что лучшей одеждой для осени или весны считается куртка. Я же советую присмотреться к пальто. Потому что практика показала, что пальто, особенно длинное, оказывается функциональней коротенькой куртки. Именно под длинным пальто может скрываться и платье, и юбка с блузкой любого цвета и фасона. К тому же – длинное пальто – это так элегантно!

 

Loading...

Как выбрать свое пальто?

 

Первое что нужно сделать, осознать: какой стиль в одежде вам подходит. Мы говорим об элегантных стилях, а среди них могут быть такие, как деловой, элегантный, денди, минимализм, нормкорн, элегантный романтизм, повседневный шик, элегантное бохо, морской, ретро.

И если вы, допустим, предпочитаете, в основном, юбки и платья, то, возможно, вам подойдет более женственный стиль, например, элегантный романтизм или ретро. Если же приоритетный предмет ваших комплектов – брюки, то вашими стилями могут быть, допустим, денди или спортивная элегантность. От основного стиля вашего гардероба зависит и фасон пальто, и его длина, и расцветка.

 

Предлагаю вам ознакомиться с обзором видов элегантных пальто и выбрать подходящее для себя:

 

Пальто классического кроя, чуть приталенное или с поясом, из шерсти, кашемира или альпаки. Идеальная длина примерно чуть ниже колена. Пальто такого фасона подходит женщинам любого роста и комплекции и идеально вливается практически в любой стиль.

 

 

Сочетайте такое пальто с фетровой шляпой или гладкотканым беретом.

Кейп – пальто-накидка без рукавов. Кейп имеет застежку-пуговицу на шее, или полностью застегивается на пуговицы или молнию.

 

 

Кейп поддержит ваш комплект в элегантном или ретро-стиле.  Сочетается с узкой юбкой-миди, брюками длинными или 7/8. Дополнить образ можно перчатками до локтя и широкополой шляпой.

Кейп не подходит женщинам с очень широкими бедрами.

 

 

Реглан – пальто классического кроя часто объемное, с рукавом кроя «реглан», составляющим единое целое с плечевой частью.

 

 

Пальто данного фасона бывают и длинные и короткие. Такое разнообразие удовлетворяет вкусам многих женщин. Например, пальто фасона реглан длиной до колена подойдет для образа в элегантном стиле.

 

 

Редингот – двубортное пальто или полупальто прилегающего или полуприлегающего силуэта с английским отложным воротником (в идеале воротник должен быть бархатным), обшлагами на рукавах.

 

 

Пальто с таким солидным названием непременно облагородит любой ваш образ.

 

 

Пальто фасона «кокон» – объемное, уютное, широкое в середине, чуть зауженное к низу

 

 

Пальто «кокон» имеет оттенок ретро, поэтому оптимально для образов в указанном направлении. Также данное пальто в своем классическом исполнении выглядит достаточно изысканно, поэтому и к образам в стиле элегантный, элегантный романтизм (в светлых расцветках), конечно же, подойдет.

Важная информация! «Кокон» — идеальный выбор для женщин с типом фигуры «круг».

Бушлат — короткое двубортное пальто из темного сукна, с отложным воротником и металлическими пуговицами.

 

 

Прекрасный выбор для тех, кто любит морской стиль. Также с бушлатом вы можете составить интересные комплекты в стиле повседневный шик или элегантное бохо.

Короткий бушлат подойдет женщинам с пышными бедрами. Вы можете сочетать его, например, с брюками, расклешенными от бедра.

 

 

Пардесю – пальто мужского кроя, с английским воротником, двубортной застежкой и накладными карманами. Пардесю оптимально для создания образов в стиле нормкорн, денди и повседневный шик.

 

 

Пардесю – коварный фасон: визуально расширяет линию плеч. Поэтому, будьте с ним осторожны, особенно если ваш тип фигуры – «перевернутый треугольник».

 

Вариантом пальто может стать пончо, которое отлично дополнит ваш комплект в стиле элегантное бохо.

 

Пончо – очень просторно и прекрасно скроет все недостатки фигуры. При этом пончо – один из самых популярных и модных трендов этого сезона.

А еще есть такие фасоны, как дафлкот (для спортивных дам), манто (для дам, любящих шикарные выходы), шинель (для обожающих милитари) и так далее. Видов пальто много, и все они заслуживают того, чтобы их купили и носили.  Ведь именно пальто, воплощение элегантности и стиля, является самой базовой и незаменимой вещью для женщин элегантного возраста.

Будьте красивыми всегда!

 

Источник



Добавить комментарий