Советы по очистке диспенсера с водяным охлаждением

Кулеры для воды — одна из наиболее широко используемых во всем мире альтернатив безопасной и прохладной питьевой воды в спортзалах, офисах, школах, университетах и ​​других общественных местах. Купить кулер для воды вы можете на этом сайте. Однако с течением времени в этих единицах могут накапливаться различные типы примесей.

Чтобы обеспечить розлив безопасной питьевой воды, диспенсер кулера для воды необходимо время от времени чистить. При регулярном выполнении эту очистку можно легко завершить, не затрачивая много времени.

Loading...

Для очистки диспенсера водоохладителя необходимо следующее:

  • пластиковые перчатки
  • ведро
  • мыло для посуды
  • распылитель пластиковых бутылок
  • белый уксус
  • отвертка
  • Садовый шланг
  • губка
  • вода
  • отбеливатель

Собрав все эти предметы, выполните следующие простые шаги, чтобы очистить кулер для воды.


  1. Самый первый шаг — это демонтаж системы. Наденьте  перчатки и сначала отключите кулер от розетки. Если устройство легкое и закреплено на переносной тележке, рекомендуется вынести его за пределы комнаты. Кулер состоит из разных частей, собранных на винтах. Используйте отвертку, чтобы удалить все такие детали. Снимая панели, обязательно осторожно откладывайте все винты. Некоторые детали, такие как поддон для сбора капель, можно легко вынуть из соответствующих пазов без использования каких-либо инструментов. Теперь удалите небольшое количество воды, которое вы найдете в дозаторе.

  2. Следующим шагом будет смачивание дозатора для основной очистки с помощью шланга низкого давления. Нанесите средство для мытья посуды на поверхность дозатора и тщательно распылите воду со всех сторон. Вместо мыла для посуды также можно использовать теплую воду. После многократного ополаскивания поверхности осмотрите корпус диспенсера, чтобы выяснить, нет ли на нем твердых пятен.

  3. Возьмите литр воды и приготовьте чистящий раствор, добавив в него две столовые ложки отбеливателя. После тщательного перемешивания вылейте раствор на пятнистые или окрашенные участки дозатора с помощью стакана. Этот раствор также поможет вам устранить запах, создаваемый застоя и внутренней утечки воды. Вместо того, чтобы сразу промывать дозатор для отбеливателя, дайте раствору подействовать в течение нескольких минут. Подождав некоторое время, слегка потрите отбеленные поверхности и несколько раз промойте диспенсер водой.

  4. Следующая важная часть процесса — очистка дозатора уксусом. Перед этим этапом диспенсер необходимо просушить не менее двадцати четырех часов. Чистящий раствор должен содержать равные части воды и белого или универсального уксуса. Используйте распылитель, чтобы распылить этот раствор на участки, подверженные сильным деформациям, например, из-за коррозии. Чтобы исключить вероятность заражения внутренних камер, заполните емкость дозатора этим раствором уксуса. Теперь дайте раствору пройти через каждый компонент устройства, открыв носик водяного фильтра. Этот шаг обеспечит правильную дезинфекцию всех частей кулера. Наконец, промойте водой все пятна, покрытые уксусным раствором.

  5. Ваш последний шаг — вернуть все снятые винты и панели. Вместо того чтобы сразу же пить воду из только что очищенного кулера, дайте ей стечь не менее десяти минут.

Будь в теме



Добавить комментарий