8 пунктов страховки, которые нужно учитывать перед покупкой автомобиля

Большинство людей знают, что им нужна страховка для своей новой машины, но радость от покупки автомобиля может заглушить здравый смысл так как не исследуют ее так тщательно, как следовало бы. Пропуск этой детали может вызвать финансовые проблемы.

Вам нужно знать все о  страховке, прежде чем вы начнете переговоры о покупке автомобиля. Конечно, посмотрите на разные виды автомобилей и определите, какую именно марку и модель вы можете купить, но и одновременно не забывайте и о расходах на страхование автомобиля. Когда ваш выбор автомобиля сузился до нескольких, пора присмотреться к страховке.

Loading...

Ожидание покупки автомобиля до тех пор, пока вы не разберетесь со своими страховыми потребностями, это может сэкономить немалые деньги, потому что некоторые транспортные средства, такие как спортивные автомобили, могут иметь более высокие страховые ставки. Хотя оплата за новый автомобиль может быть доступной, вам необходимо учитывать автострахование как часть стоимости. Защитите себя, свою машину и свои финансы, приняв во внимание следующие ключевые моменты перед покупкой автомобиля:

  1. Определите, как долго ваша текущая автомобильная страховка будет покрывать ваш недавно приобретенный автомобиль. Если вы заменяете автомобиль по своему полису, обычно такое же покрытие распространяется на ваш новый автомобиль. На это может уйти некоторое время, поэтому проверяйте полис перед покупкой, чтобы узнать, что это такое, а не предполагать, что у вас есть страховое покрытие.
  2. Не думайте, что дилерский центр позаботится о оформлении страховых документов вместо вас. Мало того, что персонал занят, он не обязан звонить и добавлять автомобиль к вашему полису. Если они посмотрят на вашу страховую карточку и позволят вам уехать, это потому, что они предполагают, что вы проверили и знаете, что есть страховое покрытие в соответствии с вашим текущим полисом.
  3. СРАВНЕНИЕ ТАРИФОВ НА СТРАХОВАНИЕ ОНЛАЙН. Имеет смысл время от времени переоценивать свои финансы — и это может включать в себя поиск тарифов на страхование автомобиля. Однако для того, чтобы получить расценки на автострахование онлайн, вам может потребоваться более глубокое знание вариантов страхового покрытия, чем вы думаете. Вот краткий обзор типов страхового покрытия, включенных в типичный автомобильный полис.
  4. Поймите, что вам нужно. При покупке автомобиля, конечно, необходимо знать его стоимость, но также необходимо понимать, какое покрытие, лимиты и франшизы вы должны купить. Поэтому поговорите со своим страховым агентом.
  5. Страхование ответственности — это базовая страховка. В большинстве случаев это покрытие требуется для оплаты ущерба или травм другим лицам, за которых вы можете нести ответственность при вождении автомобиля.
  6. Защита от травм требуется при отсутствии вины в рамках вашего основного полиса страхования автомобилей. Страховка покрывает ваши медицинские расходы до предела, независимо от вины в аварии. Снова поговорите со своим агентом. Кроме того, при покупке страховки убедитесь, что вы знаете, какое покрытие, лимиты и франшизы, чтобы получить правильные расценки. 
  7. Защитите себя страховкой на случай аварии. Что делать, если вы съезжаете со стоянки и сталкиваетесь с другим транспортным средством или предметом, например тележкой для покупок? Страхование от ДТП защищает ваш автомобиль.
  8. Комплексная страховка покрывает ваш автомобиль на случай повреждений, вызванных погодными условиями. Живете в районе, на который часто бывают  затопления? Комплексное покрытие — это разумная покупка, даже если вы не сталкиваетесь с  экстремальной погодой. Оно защищает вас в случае повреждения автомобиля в результате пожара, угона или вандализма.

Будь в теме



Добавить комментарий